Да
Дарья

It's still hot here, which is a shock because it does get cold. Вопрос внутри)

Девушка сказала, что в их стране уже идет снег. В ответ ее друг был удивлен и ответил: It's still hot here, which is a shock because it does get cold. Я не понимаю, последнюю часть предложения: У нас еще жарко, что является шоком, потому что ...по смыслу подходит "должно становиться холодно" - выходит, do выражает долженствование? такое возможно?

Эрадж Иванов

Вот что это значит: А здесь еще жара, что удивительно, потому что морозы (холода) здесь не редкость.