Ольга Даньшина

Бог может создать супермена чтобы тот спасал людей из беды?

Марина Бухтина

может

для начала, чтобы Ты сам сделал для спасения Тебя Самого )))

Ев
Евгений

да нихрена он не можёт, только обещать как путин

На
Наталия

Скоро в назначеное Богом время Иисус будет очищать зло с земли, и спасет всех кто признавал и верил в Христа. Иоанна 3:16, 17.

Евгений Горячев

Бог вовсе не заинтересован кого-либо спасать от беды.

Виталий Абрамов

Конечно нет. Это только его преоргатива.

Олег Андреев

и конец света может.

Протасова Александра

По Его плану, люди должны сами развиться в таких суперменов и сами помочь себе и друг другу.

Люба Васильева

Таким Суперменом является Иисус Христос. Он спас людей из рабства греха и смерти. Также он оставил конкретные советы в Евангелиях, как не попадать во многие беды. "Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него",-Иоанна 3 гл. 17 ст. Когда он приступит к полноправному правлению над землёй он избавит людей от ЛЮБЫХ БЕД.

Гузель

Бог сам может спасать людей из беды. Бог полностью всемогущ над нашим миром. Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог признавал наши беды, то он из любви к нам сразу же уничтожил бы всё зло и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.