Александр Старченко

Зачем Бог создал людей?

Ксения Лучкова

Зачем Бог создал людей?

Мы ведь все равно не оправдываем его желаний: ненавидим друг друга, убиваем, осуждаем, плодим всевозможные грехи, причем часто сами не догадываемся, что грешим. Мы дошли до того, что создали ядерную бомбу, как апогей абсолютного разрушения. Праведников в мире очень мало (себя я к ним не причисляю), в рай попасть очень трудно (для этого надо трудиться над собой всю жизнь), в ад — невероятно легко.

Человечество всю свою историю, по сути, только и делает, что катится в пропасть. Войны все кровопролитнее, разврат все более изобретательный, зависимости все более тяжелые. Да и другое хуже. Жизнь большинства людей ненавидима ими самими: школа — нервотрепка в университете — нелюбимая работа на сорок лет жизни — старость — смерть. Многие, очень многие встают с утра по отвратительной команде будильника с одной мыслью — быстрее бы всё это закончилось, а там пусть хоть ад, хоть что угодно. И я тоже так живу. Какие там мысли о спасении? О какой «светлой радости» может идти речь?

Я однажды ознакомился с жизнью рабочего на заводе в городе Коврове: он встает в немыслимую рань, спешит на автобус (если опоздает несколько раз — могут уволить), там пашет часов до пяти за зарплату, больше похожую на злую шутку, а остаток времени, апатичный от усталости, коротает во дворе с пивом. Он постоянно ругается матом, пьёт и дерётся, не ходит в Церковь, но он глубоко несчастен. Для чего Господь сотворил его? Неужели и этого бедного работягу, и сотни тысяч ему подобных, ждёт Ад? Огромная часть живущих и живших когда-либо людей делала это не в радость ни себе, ни Богу. Что было в душе у Гитлера, когда он убивал миллионы? И где повернул не так мой одноклассник, чья жизнь сломана и уничтожена? Человечество похоже на неудачный автомобиль, который запустили в серию, надеясь, что он оправдает надежды, а он работает с неполадками...

Подробнее
ht+tp://foma.ru/zachem-bog-sozdal-lyudey.html
ht+tp://verapravoslavnaya.ru/?Zachem_Bog_sozdal_cheloveka%3F
ht+tp://azbyka.ru/forum/threads/zachem-bog-sozdal-ljudej.3058/

13.31

Татьяна Крылова

Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее.. . [но] образовал ее для жительства» . Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).
В своем Слове Бог сообщает о сотворении первых людей, Адама и Евы, и открывает свое намерение для человеческой семьи. Он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Людям было поручено смотреть за «всею землею» и всеми животными.
В местности Едем, которая располагалась на Ближнем Востоке, Бог насадил большой сад, похожий на парк. Затем «взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» . В этом раю была вся необходимая пища для первых людей. В нем росли как «всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» , так и другие растения, и обитало много интересных видов животных (Бытие 2:7—9, 15).
Первые люди были сотворены с совершенными телами, поэтому они не должны были болеть, стареть и умирать. Они были также наделены другими способностями, например, способностью свободы выбора. Бытие 1:27 указывает на то, какими они были сотворены: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» . Так как мы сотворены по образу Бога, мы обладаем не только физическими и умственными способностями, но и качествами нравственности и духовности, и только при удовлетворении их мы можем быть по-настоящему счастливы. Бог заботился бы об удовлетворении этих потребностей так же, как о потребностях в еде, питье и воздухе. Согласно словам Иисуса Христа, «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
Кроме всего, в Едемском саду Бог поручил первой паре чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Это означало, что они были наделены способностью размножаться и рождать совершенных детей. И по мере увеличения числа людей они бы занимались радостным делом — расширением границ райской, подобной парку территории Едема. В конечном итоге вся Земля стала бы раем, заселенным совершенными, счастливыми людьми, которые бы жили вечно. Как сообщает нам Библия, после того как Бог положил такое начало, «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31; также смотри Псалом 117:17).
Из этого очевидно, что люди должны были владеть Землей ради своей пользы. Но это они должны были делать с чувством ответственности. Люди должны были быть хранителями Земли, а не ее губителями. Гибель Земли — свидетелями чего мы сейчас являемся — происходит против воли Бога, и поэтому те, кто этому содействуют, поступают против предназначения жизни на Земле. Этим людям придется за это ответить, так как Библия заявляет, что Бог ‘погубит губивших землю’ (Откровение 11:18).

Ольга Ковалевская

Бог поселил первую человеческую пару, Адама и Еву, в раю, называемом Едемским садом, и повелел им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Наши прародители были совершенны, и перед ними лежала перспектива увидеть, как вся земля станет раем, в котором совершенная человеческая семья будет жить в мире и счастье. Это было намерением Бога, когда он создавал Землю и людей (Исаия 45:18).

Машенька

Для жизни.. . 🙂

Дмитрий Осипов

Чтобы наблюдать за их эволюцией и в конечном итоге это к чему-либо привело. А вообще кто знает, может это лишь случайность))

Павел Захаров

Он поделился жизнь, чтобы мы могли жить и быть счастливыми.

Анюта Саяпина

Очень жить хотел. Если б людей не было - кто б тогда Бога создал?
😉

Наталья Чельманова

29.07.09.Что такое человек для Создателя?

1. Сегодня Я хочу объяснить вам, наконец, в чём же смысл Моих диктовок такое долгое время и тем самым окончательно развеять ваши сомнения и утверждения некоторых из вас о том, что Я повторяюсь в каждой из диктовок!
2. Что такое человек для Меня? Конечно, человек для Меня – не ваша материальная оболочка, не вид вашего проявления в Плотном плане, а ваше Со-Знание – “окошко” в Тонкие Миры, от уровня подготовленности которого зависит не только поведение человека в Плотном плане, но и его эволюция, или совершенствование от уровня человека-животного до высот Человека-СоТворца!
3. Со-Знание человека, или его Божественная часть, – очень тонкий инструмент познания Мира, но, прежде всего, инструмент познания самого себя, который очень чутко реагирует на изменение энергетики Пространства, генерируемого не только Космосом, но и человеческим этносом.
4. Со-Знание накапливает и хранит все эволюционные достижения человека, ибо человеческая жизнь во всём её многообразии есть “экзаменационный лист”, в котором хранятся не только оценки человека, полученные от Создателя, но и те задания, которые ставились перед человеком на каждое его очередное воплощение.
5. Представьте себе, какой КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ несёт в себе Со-Знание человека за его тысячелетнюю историю всех воплощений, и какой потенциал заложен в каждом человеке, как в СоТворце, ибо ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ОДНА – ДОСТИЧЬ В СВОЕЙ ЭВОЛЮЦИИ СО-ЗНАНИЯ УРОВНЯ ЧЕЛОВЕКА-СОТВОРЦА, открытого и способного ТВОРИТЬ рядом с СОЗДАТЕЛЕМ, быть на уровне ТВОРЧЕСТВА СОЗДАТЕЛЯ!
6. Как Я только что сказал, Со-Знание человека – очень тонкий инструмент познания Мира, формирующий у человека через все реинкарнации, через все ТЕРНИИ проявлений Плотного плана понимание своей сопричастности Божественному Пространству.
7. Со-Знание человека не может измениться вдруг и сразу, ибо в любом случае процесс эволюции – долгий процесс, а тем более, Со-Знание человека – это долгий, запрограммированный СВЫШЕ процесс эволюции! Если наблюдается процесс эволюции, значит, есть совершенствование, и это относится ко всему в Вечности – и к Целому, и, соответственно, ко всем Его частям!
8. ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!
9. Однако бывают критические ситуации, которые, не нарушая общий Канон эволюционной Программы, тем не менее, заставляют спрессовывать события в один “кулак”, и этот “кулак” является переходом, является преодолением черты, разделяющей ЭПОХИ, и является скачкообразным изменением Пространства.
10. Квантовый переход, о котором сейчас не говорит только совсем ленивый, как раз и есть этап изменения Пространства, обусловленный выполнением Божественной программы эволюции вашего Галактического Пространства.
11. Я не случайно сказал о спрессованности в этой точке (в этот момент) всех эволюционных событий, ибо такой Переход есть не столько количественное, сколько, самое главное, КАЧЕСТВЕННОЕ изменение Пространства!
12. Наступает исторический период ПЕРЕХОДА Пространства на Новый виток эволюции, принципиально изменённого энергетического уровня!
13. Вот почему Я говорю о Новых ПОРТАЛАХ ЭНЕРГИИ, ибо изменение Пространства в этот Переходный период есть изменение не только баланса энергий, а самое главное, есть изменение частотных (качественных) характеристик энергетических полей, а точнее, переход Пространства на Новые высокочастотные вибрации, переводящие Мир в новые координаты.
14. Поэтому в этот Переходный период не только Пространство, не только Целое, но и все Его части обязательно пройдут через точку бифуркации – точку невозврата, ибо эволюция, или совершенствование, всегда было и есть ДВИЖЕНИЕ по спирали Вечности вверх, к Высотам Абсолюта.
15. Я вам говорил уже несколько раз о том, что вы – счастливые люди, ибо в ваше проявление происходят такие исторические события, которые.. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2009 год

Александр Сидельников

Чтобы они Ему поклонялись. И кто будет это делать, того ждет великая награда в Раю, который человек не в силах даже представить, ведь Он ограничил наш разум...

Юлия Колесникова

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.