Елена Окрема

Книга о Великой Французской революции

Подскажите, пожалуйста, книгу о Великой Французской Революции. Только такую, которую было бы интересно читать. Как исторический роман или типа того... И интересно и правдиво

Вадим

Анатоль Франс "Боги жаждут"

Действие в романе Виктора Гюго"Отверженые "происходит в 20-е-30-е годы 19 века.

Юлия

Карлейль, "История французской революции".

Ks

Орци Э. - "Алый первоцвет"
Дюма А. - "Шевалье де Мезон-Руж"
Гюго В. - "Девяносто третий год"
Фейхтвангер Л. - "Мудрость чудака, или Смерть и преображение Жан-Жака Руссо"