Татьяна

как стать умной. как стать умной

Гюляр Гейдарли

1. Тренируйте мозги! Даже самый умный человек, забросивший регулярные тренировки серого вещества, со временем потеряет свои способности. Мозг нуждается в постоянной активизации различных мыслительных процессов так же, как компьютерные программы нуждаются в свежих обновлениях.

Что значит тренировать мозги? Существуют как известные всем и зарекомендовавшие себя временем способы (чтение книг, решение задач различной сложности и направленности), так и относительно новые методики совершенствования памяти, внимания и других мыслительных процессов.

Составьте план, по которому вы должны будете за определенный промежуток времени прочитать определенное число книг, решить определенное количество математических и логических задачек, освоить ту или иную методику по совершенствованию умственных процессов.

2. Общайтесь с умными людьми. Одно из правил, как стать самым умным человеком, гласит — окружите себя людьми умнее вас. Окружив себя глупцами, с восторгом заглядывающими вам в рот, вы, конечно, повысите свою самооценку и удовлетворите свое самолюбие. Однако общение в таком кругу людей принесет вам только деградацию, ведь вам не на кого будет ориентироваться, не с кого брать пример, не у кого учиться.

3. Активно познавайте мир. Стать умным человеком, сидя в четырех стенах в обществе энциклопедий и познавательных фильмов — не очень правильное решение. Ведь как часто написанное в книгах и показанное по телевидению идет вразрез с тем, что предлагает нам реальная жизнь.

Алексей Шкляев

Обращающийся с мудрым, станет мудрым.

Мария Сарапкина

Самое главное!!!
Не бойся думать сама! Прежде, чем что-то спросить у других или попросить что-то сделать за тебя, например, решить тебе д.з., убедись, что сама точно не сможешь и не понимаешь, как это делать! Старайся делать её так, как будто никто не сможет тебе помочь больше, чем ты сама. И даже если будешь просить помочь, проси не тупо за тебя сделать, а объяснить, как это делать и почему именно так. Старайся как можно больше не выучить, а именно понять.
Не бойся спрашивать себя каждый раз, как что-то узнаешь, действительно ли ты согласна с этим и насколько это совпадает с тем, что ты слышала об этом раньше (это касается абсолютно всего). Выбрось из головы фразу "чтобы это понять, надо прочитать 100500 книг, иметь такое-то образование и т.д." - чтобы понять большинство вещей, с которыми ты сталкиваешься, требуется только наличие мозга, просто его надо заставлять работать. Не ищи ни в чём авторитетов, которым можно слепо верить. Верь только себе.

Malina Ilyinskaya

Не верь никому, дуракам проще жить!

Сергей Федоров

хочешь покинуть наши ряды? )))

Дашутка

читай больше хороших книг

kuzyak_v

Меньше сидеть в интернете, больше читать.

Светлана Мишенина

в клубе успешных людей track.adwad.ru/SHEiK

Ксения Зурина

для тех, кто задается вопросами: «Как стать умнее?», «Как стать умным человеком» и так далее.

Многим людям, в том числе и мне, кажется, что для того, чтобы быть умным человек — нужно таким родиться, нужно иметь врожденный талант. Мол, если ты родился глупым — это уже не исправить. Но в действительности, это миф, самое большое заблуждение. Дело в том, что наш мозг в течение многих лет жизни нуждался в совершенствовании и регулярных тренировках. А это означает то, что при желании стать умным человеком — может любой из нас.

Сергей Садовский

Возьми все книги, будешь умной. Потом выучи их. Если сомневашься, тебе это не даётся. Нужно оброщатся к врачам.

Дмитрий Ласс

Стать умной очень легко! купи специальные тетради! а если денег нет то тогда проходи тест на логику вот ссылка https://www.youtube.com/user/CartoonShosho заходи! меня стали все любить когда я стала умной!

Катя Катенька

Блин, это так просто! Просто читайте по чаще, а то сидите только в компьютерах зрение садите! Мозги тренировать надо!

Alisher Mamajanov

Читать книги и общаться с умными людьми...