Natali Notka

Что такое разряды в акробатике?

Нужна помощь! Что такое разряды в акробатике? Что это значит? Мне не нужна информация про "словосочетание" и т.д. Объясните, как это, разряды в акробатике!

Алексей Костяев

выполнение определенных элементов дает право на присвоение спортивного разряда

Мария Емельянова

В классификационную программу по спортивной акробатике входит

следующие виды:

- женские парные упражнения,

- мужские парные упражнения,

- смешанные парные упражнения,

- женские групповые упражнения,

- мужские групповые упражнения.

Количество элементов в упражнениях не ограничено. Допускается включение в обязательные упражнения произвольных элементов.

Приоритет имеет описательный вариант обязательной программы. Допускается выполнение обязательных элементов с произвольным положением рук, ног, хватов /если это не оговорено специально/.

Мужские пары и мужские группы выполняют соскоки без поддержки / если иное не оговорено в настоящей программе/.

Сбавки за допущенные ошибки производятся согласно действующих правил соревнований по спортивной акробатике.