Катя Попова

Адаптер (переходник) M42 как проверить на работоспособность

покупаю в иннет магазе для гелиоса,
как проверить работоспособность, просто должен фоткать с ним? и все, расскажите нюансы

СПАСИБО))))))))))

КЭНОН 600 Д

Без Умец

http://m42perehodnik.ru/
Просвещайся
для информации: некоторые китайские переходники бывает в камере клинит так, что без частичной разборки байонета их не снять.
Некоторые М42 объективы (например шикарный SMC Takumar 50/1,4) имеют сзади выступы, что препятствует их правильной посадке в переходник для кэнона. Поэтому потребуется либо доработка переходника, либо объектива (что сразу снизит его продажную цену)

Ан
Андрей

Прикрути к объективу, ставь в камеру и вперёд, а как ещё то.)

ОК
Оксана Коскова

да воопчем никак.... покупайте ставьте и счелкайте.... главное чтоб посадки не клинили (резьба и кенонское крепление) ну и толщина его ребра должна быть не более 1,5мм (чтоб бесконечность осталась на гелике)