Сергей Серов

Какой антифриз лучше? На основе пропиленгликоля или на основе спиртов?

Артём Рудковский

А пропиленгликоль, по твоему что? Повидло?: -)

Ксения Абрамова

Пропиленгликоль - вещество, представляющее собой собой двухатомный спирт. Хмм....

Alex Badan

Да любой можно заливать. Правда есть разница, наверно. При нагревании спирт более вреден для покрытия радиаторов, нежели пропиленгликольный.

Алексей Никуля

А у меня был зелененький, я его с капелькой один раз перепутала (((

Евгения Колбина

Спиртовой быстрее испаряется и имеет очень низкое поверхностное натяжение - может сочиться в более мелкие щели. Так что пропиленгликоль однозначно.

Игорь Овчаренко

Лучше покупать антифриз по-дороже. От него конечно мало что зависит, но покупать дешевле - себе дороже.

Танюся Власова

Все антифризы на основе этиленгликоля и пропиленгликоля. Основная разница, что пропиленгликоль менее опасный и токсичный.
На счет спиртовых мнение однозначное и такое. Все виды спиртов имеют низкую температуру замерзания, но не обладают свойством этиленгликоля понижать температуру водных растворов. В настоящее время применяются не для охлаждения двигателей внутреннего сгорания а, для пневмотормозов, стеклоочистительных жидкостей… . Не разбавленный спирт имеет более низкую температуру замерзания, чем разбавленный водой. Спирты являются горючими жидкостями, по этому для охлаждения двигателей автомобилей не применяются!

Ирина

тот что рекомендуе производитель вашего авто

Вячеслав Федоров

Насколько мне известно, то антифриз на основе пропиленгликоля безвредный, Министерство Здравоохранения подтверждают этот факт.
Детали на https://www.eglikol.ru