Ро
Роза

С какой силой надо сжимать цилиндр, если знаю требуемое давление

С какой силой надо сжимать поршень, если мне надо получить давление 16 атмосфер, а рабочий ход поршня 30 см, радиус поршня 3 см.

Сергей Казарин

сжимай со всей силы, только не обкакайся

Владимир Иванов

техническая атмосфера это 1 кг на см. кв , следовательно 16 атмосфер это 16 кг на квадратный сантиметр,по радиусу поршня можно узнать площадь S = пи * R2 , а потом умножить на 16 , и будет 452 кг 389гр надо надавить на поршень, если атмосфера простая , то это 1,033211 кг на см .кв, умножаем на 16=16,5313764кг на см кв , тогда будет 467 кг 413 грамм