Павел

Главный цилиндр или регулятор давления?

Я столкнулся с такой проблемой: у меня не растормаживаются колеса. Сначало все хорошо, потом после 10-го качания тормоза они не отходят. Летом это не так было сильно заметно, а зимой вообще задние намертво встают, и машина не едет, Через пол часа тормоза отходят. Что мне менять? Главный тормозной цилиндр? или регулятор давления?

Я не могу понять почему давление то не спадает?

Misha

На ГТЦ это не похоже. Он скорее тормозить не будет, чем колеса заклинивать.
Жидкость тормозную давно менял?

Apalon

Главный. Неисправный регулятор ведёт себя по другому.

Дмитрий Хороший

Я бы поменял и то, и другое-тормоза-это не шутки.

Анюта Мамаева

если не растормаживаются все колёса - сними ГТЦ, там из вакуумника торчит скруклённый штырь, на нём регулировочная гайка - заверни её на 1-2 оборота. (если разбухли резинки или сломалась пружинка в ГТЦ тоже такое может быть)

Если только одельное колесо - закисли поршень или направляющие в суппортах

Мария Ефремова

Прежде чем менять ГТЦ и РТУ проведите ревизию тормозных суппортов и высните, какое из колес клинит.
Скорее всего происходит подклинивание суппорта вследствие загрязнения/износа/отсутствия смазки на направляющих суппорта.
Факт против неисправности РТУ:
- устройство представляет из себя подобие водопроводного крана, то есть просто ограничивает пропускную способность. Из-за него клинить не будет.

Факт против неисправности ГТЦ:
- ГТЦ просто создает давление в тормозной системе, он не может ограничивать спад этого давления.
- если бы ГТЦ не был исправен, тормозов бы не было вообще или они были плохими.

Светлана Дрогалина

Очень сильно похоже на разбухание тормозного шланга. Туда педалью продавливаешь, обратно не идет. Со временем отходит. Но неплохо было-бы еще и модельку машины сказать и тип тормозов. Возможно и приклинивание колодок в барабанах и слабые стяжные пружины.