Р.
Рафаэль .

Эпидемия кошачей чумки!!!

Симптомы: первый день отказ от еды, далее уже идет рвота по 5-6 раз в день и понос. Болезнь длиться от 3 до 12 дней. Моего любимого кота пришлось усыпить на 10 ый день, это было в этот понедельник. Врач сказал, что бесполезно что то делать. Сегодня умер у меня еще один кот, болел всего два дня. Лечение очень дорогостоящее, когда привезла в клинику своего любимца, сказали капель ни ца одна 800 рублей, в день надо два раза делать и так пять дней. И ешё врач сказал, что нет шансов на выздоровление никаких, болезнь эта очень серьезная.

Марина

Водкой не пробовали поить? Собаки выкарабкивались.

Светлана Байкова

Кошки, конечно же, не привиты были?

Real Man

Пфф... Представляете, я вас удивлю, от чумки вылечить можно.
И это лучше чем сидеть сложа руки и писать тут этот бред.

Владимир Тарханов

Жанна, вот если вы чего не знаете, то вы пожалуйста туда не суйтесь. Про кошачью чумку, она же чума плотоядных, она же панлейкопения, все кому надо уже давным-давно в курсе. И я вас очень наверное удивлю - но не всякая кошачья болезнь является чумкой. А также не все кошки мрут от чумки. Бывает т(и довольно часто) - её удаётся вылечить. Бывает, даже и без лечения животные переболев выздоравливают - правда становятся носителями вируса. По-настоящему смертельно опасна панлейкопения для животных с плохой иммункой, истощённых, а также маленьких котят. Так что хватит уже всех этой чумой бомбить. Ваши коты померли вообще непонятно отчего - особенно учитывая квалификацию вашего ветеринара (И ешё врач сказал, что нет шансов на выздоровление никаких, болезнь эта очень серьезная).

И да, никакой эпидемии нет, чума, как и восход солнца, а также глисты, явление постоянное. Но вы, похоже, теперь уверуете в чуму((( смотрите сами от неё не помрите, больно уж она вас впечатлила.

Ал
Алена

Ко всему вышесказаному добавлю.что взрослые животные панлейкопенией вообще заболевают редко.Я подбирала маленького уличного котенка больного чумкой.Он жил в одной квартире с нашей взрослою кошкой.И она от него заразиться даже и не "надумала".Судя по описанному,у вас вероятно был другой какой-то вирус.Я уж промолчу о компетентности ветеринара который напрямую заявил о бесполезности лечения.Не нужно было на одном таком вете зацикливаться-тем более раз одного кота вы уже потеряли.А продолжать бороться-и искать врачей гораздо более в таких делах образованней..