Домашние животные
Чумка.
Подвержены ли заболеванию ЧУМКИ взрослые собаки в возрасте от 1 года или нет? Подскажите. В нашем вальере от чумки умерло уже 4 щенка. Вот и решил взять взрослую так как где-то в Интернете нашёл статью про то, что чумкой болеют только щенки в возрасте до 1 года. Правда ли это? что посоветуете сделать чтобы собака жила долго и сторожила наш двор? спасибо!
В каком вашем вальере? Куда собаку хотите опять посадить? Его надо обеззараживать срочно чем то. Спрашивайте тут, как это сделать. А то так и будут постоянно болеть. Я бы другой посоветовала сделать - новый. Собак то пожалейте.
Чумкой болеют в любом возрасте. Обязательно прививайте собак раз в год комплексной прививкой от многих болезней, а летом еще от клещей надо обрабатывать. Чтобы пироплазмозом не заболели. Кроме чумки, есть еще и другие не менее серьезные заболевания.
Если собаку не вакцинировать, а место ее обитания во дворе не убирать и периодически не обрабатывать -то у вас так и будут пачками умирать животные
Вам прежде всего надо произвести дезинфекцию в вальере: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1374
Выбирайте подходящий дезинфектант
А вот по чумке: http://www.vettorg.net/articles/2/4/192/
Выбирайте подходящий дезинфектант
Болеют в любом возросте, у меня заболел в 4 года. Но я его вылечила, это было очень трудно, но я спасла собаку. А у вы угробили 4 щенков и еще хотите и 5 угробить? а думаете вы каким местом, чтобы сознательно садить собак в зараженный вальер? прям капец!
да, взрослые собаки, после 2 лет, заболевают редко, если хороший уход. это важнее прививки (обязательно прививать нужно только от бешенства) , а в вашем случае прививка может еще и наложиться на инфекцию в вольере, будет еще хуже.
обработайте вольер раствором хлорамина, 2 раза, интервал 10 дней. , а пол в вольере хорошо бы заменить, а старый сжечь.
Подвержены, и не только чумке. Собачек надо вовремя прививать ЕЖЕГОДНО!
Собака может заболеть в любом возрасте, надо ежегодно прививать, а старый вальер продезинфицировать. Кстати какая у вас порода
Это неправда, что чумкой болеют только до 1 года. собака может заболеть в любом возрасте. у меня год назад умерла от чумки собака, хотя была привита. ей было 7 лет. Посоветую прививать, инадеется на лучшее
да взрослые собаки тоже могут заболеть. сделайте прививку вакцыну можно купить в любом зоомагазине она действует ровно год и никаких проблем не будет
Старый вольер дезинфицировать!! ! Построить новый, подальше от старого. И собаку туда покупать только привитую (если щенка, то дважды, с ревакцинацией) и после карантина. Раз в год прививать нужно ЛЮБУЮ собаку . Качественной вакциной. Жадность пораждает бедность или скупой платит дважды.
Если собака не вакцинирована, то она подвержена такому инфекционному заболеванию как Чума плотоядных (ЧУМКА) в любом возрасте, для того чтобы собака жила долго и сторожила ваш двор, надо вовремя проводить вакцинацию и не только от "ЧУМКИ".