Домашние животные

Здравствуйте мой кот переболел чумкой и теперь он не чего не ест

Здравствуйте. Мой кот переболел чумкой. Но потом он выздровел он ел корм пил воду. Потом через 2 недели он перестал есть корм тоесть он подходит к миске с кормом понюхает её и уйдёт или подойдёттк корму и стоит около него минуты 2 а потом уходит. С начало у нас было 2 кота вася и рыжик вася выжил а рыжик умер из за чумки вместе они прожили 1 год. Вот теперь я и не знаю кот не ест потому что он скучает и грустит по прежниму другу или он не ест потому что заново заболел чумкой ?
Глобкан-5 или Глобфел-4 И Глюкозу по 20 мл подкожно 2р/д 5 дней
Екатерина I
Лучший ответ
Про ветеринаров не слышали?
Отказ от еды признак не тоски, а болезни.
Кто поставил диагноз чумка?
Viktoria К.
возможно и заболел опять, обычно не выздаравливают
Светлана Я
Повторно кот чумкой не заболеет. А по поводу аппетита, отведите его к врачу.
Здравствуйте. я сама работаю ветеринаром уже 7 лет. вобще кот 100% повторно чумкой не зарозится потому что у кота на эту болезнь уже выробатывался имунитет. А вот по поводу апетита я уверена что кот скучает по своему другу тем более они вместе прожили 1 год это очень много вы писали что кот перестал есть чере 2 недели значит сначало он ел потому что думал что кот вернётся но прошло 2 недели и он понял что своего друга он уже не встретит я уверена что ваш кот практически не играет тоесть вездень спит или иногда может залезть на окно понаблюдать за птицами а потом опять спать потом кот наченает впадать в депресию и он отказывается от еды тоесть ему настолько грусно и скучно что у кота проподает апетит если ваш кот переболел этой болезнью 20 а лучше 30 дней то срочно заводите ему друга так как из за переживаний кот полностью отказывается от еды дальше может быть что кот уже непойдёт следить за птичками так как сил у него савсем не останется. Притставим что ваш кот переболе этой болезнью только 10 или 20 дней а вам нужно обезательно завести 2 животного тогда вот что я предлагаю капать в глаза капли делать ему уколы которые вы делали когда он болел тогда за 20 дней он 100% будет 7доров вам обязательно нужно завести 2 кота так как ваш кот не просто скучает а постепенно впадает в депресию тоесть он уже наченает отказываться от еды а это очень плохо ещё раз повторяю кошка чумкой повторно зарозится не может так как на эту болезнь у неё имунитет. И ещё вопше обычно кошка просто поскучает по другу день другой и забывает но в вашем случаи всё намного хуже. Поэтому срочно заводите 2 кота так как есть он начнёт только с приходом 2 кота. не мучайти бедного котика друга и я уверена он вам будет благодарен так как вы мне писали что ваш кот прожил со своим другом 1 год а это до достаточно много. Если вы собираетесь заводить 2 животного а в вашем случаи это обезательно то обработайте всё специальной лампой и обезательно миску и кошачий туалет. И ещё ваш котик может начать есть но это временно тоесть вы насыпали коту корм он съел и опят день ночь корм он есть уже небуду тоесть этото уже получается неполноценное питание.