Домашние животные
Какие симптому у кота при чумке?
У меня кот, глаза слизятся еле открывает, в носу сопли, обильное слюновыделение и пчихает. Это она?
Симптомы
Если ваша кошечка стала отказываться от пищи и воды, и при этом наблюдается повышенная температура – это первый сигнал тревоги, который требует немедленного проведения лабораторных анализов. Вторые признаки развития заболевания – это диарея и рвота, а также увеличение лимфоузлов в области живота. При ярком выражении этих симптомов существует очень большая вероятность, что животное больно именно чумкой.
чумка развивается довольно быстро, и животное погибает довольно быстро, вам к ветеринару надо, возможно кошачья простуда, у нас с котом так было, кашлял и чихал, назначали антибиотики, сыворотку, витамины
Температуру еще померяйте. 40-41°С - точно плохо коту, может быть и чумка. Только непонятно, почему вы на ответах спрашиваете, а не на приёме у ветеринара уже.
Нет, это скорее всего кальцивироз. Но тоже ничего хорошего. Нужно начинать лечение как можно скорее, колоть антибиотик и иммуномодулятор.
А гугл отменяли? ! Кота к вету срочно!
Симптомы такие:
- к вам подходит ветеринар, на осмотр за 100 рублей к которому вы отнесли питомца,
- и сообщает, что это чумка.
Кошачья чумка - панлейкопения. Первые симптомы - резкое обезвоживание, понос, отказ от пищи ( особенно от воды) , слабость. Развивается очень быстро. Болеет в основном молодняк ( летальный исход 90%), но можно вылечить. Кошака надо показать врачу, скорее всего причина другая
симптомы чумки. обильное слюно и слезотечение. повышение температуры. отказ от корма. чихание. вынужденное лежачее положение. к ветеринару срочно. чем быстрее начнете лечить тем быстрее вылечите
выделения из слизистых (глаза, чихи) могут свидетельствовать о таких заболеваниях как ринотрахеит, ренит, микоплазмоз, хламидиоз и тп. Сдать анализы смывы на вирусы и посетиь ветеринарного врача! На ранних стадиях заболеваний температура, аппетит и общее состояния могут быть нрмальными (не считая чихи и выделения) При КАЛЬЦИВЕРОЗЕ в ротовой полости можно обнаружить небольшие язвочки!