Помогите пожалуйста, я не знаю что уже делать
Дня четыре назад у меня умер котёнок от чумки, теперь что то странное твориться с вторым (его не давно привезли ) он начал рвать и текут слюни, не играеться не бегает, у него глисты я сегодня купила но нужно давать на тощак по этому хотела завтра дать таблетки .
Может это быть от глистов или же может просто переел и его стошнило .
Или всё таки мои самые страшные ожидания правдивы и это опять чумка ?(
И можно ли давать при чумке таблетки от глистов
Помогите прошу
Хоть бы сутки продержался а там я его к ветеринару отвезу .
Домашние животные
Котёнок заболел, предполагаемая болезнь чумка, что делать ?
К ветеринару не пробовали сводить.
Что делать-странный вопрос. С первым котенком кто поставил диагноз? При чуме (панлейкопении) дорога может быть каждая минута. Лечение назначается индивидуально, комплексное. Если котята контактировали и первый котенок погиб от чумы, то со 100% вероятностью ее можно было ожидать и у второго. Никаких таблеток до осмотра не давать, естественно.
если вы притащили непривитого котенка в зараженную квартиру, то и у этого "чумка" (кто, кстати, диагноз-то ставил? врачу показывали или сами по интернету лечили?). после такой инфекции другого котенка можно заводить не раньше, чем через год. хватайте кота в охапку и бегите к ветеринару. и уж точно никаких глистогонных не дают на ослабленный, а тем более, больной организм.
Никаких таблеток! К ветеринару! Чумка очень заразна, нельзя было в чумное помещение допускать непривитых животных минимум полгода!
Выживаемость котят от чумки не превышает 5%, увы... И это при своевременном и грамотном лечении.
а чего сутки ждать? сами если чумой заболеете, небось ждать не будите
Ботaгоз Исахаева
чумой от кота????
Не привитый котенок 100% заразился в инфицированной квартире. Лечите, как первого. Сутки - это слишком поздно. Год кошек не берите в эту квартиру.
если он контактировал с умершим от панлейкопении котенком - то увы и ах, и этот умрет...
вакцинировать вовремя надо животных
Анна Еремеева
Нет он не контактировал с умершим котёнком
Не давно привезли его, собирались
У меня 7 лет как свой питомник. Не давайте глистогонное, без рекомендации врача. Водки тоже не давай, если не хочешь убить животное. Если рвет и слюни - то либо проблемы с жкт, либо с почками. К ветеринару срочно. Желательно с анализами крови (Общий+биохимия). Вас все равно за ними отправят.
Анна Еремеева
Спасибо большое, сделаю обязательно как вы сказали, спасибо .
Водки залей, через нехочу в него. Грамм 25-50. Это не шутка, от чумки так лечат животных, давно проверенный способ.
Dilara Rustamovna
глупее рекомендации я еще не слышал...
сам лечись водкой
Altinai Kasmalieva
Не язви. Не одно поколение собак и кошек у знакомых, спасал этот метод.
Юлия Марталлер
50 грамм котенку за газа хватит, чтобы у него уже никогда ничего не болело.