Елена Добрынина

Чтобы сложить силы направленные под углом к друг другу надо??? А вот что надо я не знаю( Подскажите?

Angel S

сумму сил умножить на синус угла))))

Анна Касаткина

Теорема косинусов...

Николай Казаков

Надо знать геометрию и нарисовать векторы из точки сперва 1 и потом в конце первого второй. А линия которая будет от начала к концу и образует треугольник будет сумма. А уж треугольник считать учат в 5-6 классе. Вот если сил 10-50. То графическая схема позволяет мозгам понять кк поступать. А поступать очень просто. Сложили 2 и результат это исходник для следующего сложения. И т.д.