Александр Астахов

какой торт лучше приготовить

Александр Сухарев

Я вот 3 дня назад МОНАСТЫРСКУЮ ИЗБУ готовила.
Так вкусно!!!!Просто божественно получилось!!!!
Очень советую.
Только крем обязательно сметанный!

Jaslan

Кучерявый мальчик, кучерявый пинчер, паутинка, слойка...
Самый легкий кучерявый пинрер. ^_^

Светлана Гудименко

Наполеон - самый вкусный торт.

Екатерина Оленцевич

лично мне нравится монастырская изба или наполеон

Виктория Калиничева

Торт из слоёного теста без особых хлопот.

Если Вы хотите очень торта, а времени совсем мало, то такой вариант Вам понравится. Не забудьте прикупить слоёное тесто, чтобы с ним не возится. Такой торт из слоёного теста без особых хлопот - это просто чудо. Попробуйте - не пожалеете.

Слоеное тесто - 800 г.
Крем:
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 200 г.
Молоко - 250 мл.
Мука - 2 ч.л.
Сахар - 100 г.
Вареная сгущенка - 300 мл.

Тесто раскатать до толщины 0,5 см. Нарезать квадратами 2Х3 см. Испечь до сильного зарумянивания при t 220С. Несколько квадратиков отложить для посыпки торта.
Пока пекутся квадратики, приготовить крем.
Яйца, сгущенку, молоко, сахар и муку взбить. Проварить на среднем огне до консистенции манной каши (постоянно помешивая). Снять с огня. Добавить масло. Тщательно перемешать.
Испеченные квадратики поломать (чтобы половина из них превратилась в крошку).
Залить все это горячим кремом, тщательно перемешать и поместить в прямоугольную форму. Проложите форму пищевой пленкой или фольгой. Утрамбуйте, чтобы не было пустот. Остудите. Поставьте в холодильник на ночь.
Вынуть из формы и украсить посыпкой из размятых в крошку отложенных квадратиков.

Ма
Мария

ТОРТ МИНДАЛЬНЫЙ.Яйца растереть с сахаром добела.Отдельно приготовить миндаль,для чего 400г миндаля промыть,отсушить и истолочь в ступке или пропустить через мясорубку.Полученное миндальное тесто смешать с яйцами и сахаром и всё вместе растирать в течение 10-20 минут.Затем из теста испечь две лепёшки;для этого тесто разлить в две раздвижные формы или две сковороды одного размера,смазанные маслом и обсыпанные сухарями,и поставить в духовой шкаф для выпечки на 12-15 минут.Отдельно приготовить сливочную массу.Для этого 1/2л сливок влить в кастрюлю,добавить стакан сахара и немного ванилина,поставить на огонь,и варить,помешивая,пока не загустеет(цвет должен получиться светлокоричневый);после этого сливочную массу снять с огня,охладить и выбить лопаточкой.Одну лепёшку поместить на блюдо,положить на неё слой сливочной массы,разровнять и накрыть второй лепёшкой,смазать верх лепёшки сливочной массой,обсыпать рубленным,зарумяненным в духовом шкафу миндалём и подать к столу.( НА 450Г МИНДАЛЯ-10 СВЕЖИХ ЯИЦ,2 СТАКАНА САХАРА,1/2СТАКАНА ТОЛЧЁНЫХ СУХАРЕЙ,1/2СТ.ЛОЖКИ МАСЛА. ДЛЯ СЛИВОЧНОЙ МАССЫ:1/2л сливок,1 стакан сахара,1/4порошка ванилина).