Наталия Малышева

Покупка через интернет-магазины из Китая имеет смысл или нет?

Сейчас много слышно про то, что якобы есть вот такой вариант покупать товары через интернет магазины из Китая. И на много дешевле.Всё то что лежит на прилавках наших магазинов. То, что уже почти всё производится в Китае, знают все. Apple, Caterpillar, Adidas, и даже BMW x-серии из Китая. На сайтах сообщается кол-во видов товаров в некоторых случаях до 800 миллионов! Но где эти интернет-магазины!? Был я на разных сайтах и в том числе на рекомендуемых специалистами, НО УВЫ, ВСЁ С ЧЕМ Я ВСТРЕТИЛСЯ КАКОЙ ТО "БАЗАР" ГДЕ ДА МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ, НО ТОЛЬКО НЕ ТО, ЧТО КОНКРЕТНО МНЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО. НАПРИМЕР: ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ВЕЛ CUBE ATTENTION 2013 26, НО ВСЁ ЧТО МОЖНО НАЙТИ НА ЭТИХ "ЧУДО" САЙТАХ, ПРОСТО КАКОЙ ТО ПЕРЕЧЕНЬ НАПОМИНАЮЩИЙ "БЛОШИНЫЙ РЫНОК" И ВСЁ ЧТО Я ПЫТАЛСЯ НАЙТИ ИМЕННО ТО ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО, НЕ ПРИВОДИЛО АБСОЛЮТНО НЕ К КАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ, КОТОРЫЙ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ БЫ МЕНЯ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ. СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЁ ЧТО ТАМ ПРОДАЁТСЯ ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО ЧТО НАХОДИТСЯ В НАШИХ МАГАЗИНАХ. И ЕЩЁ, ВСЕ ЭТИ МАГАЗИНЫ ИМЕЮТ СТРУКТУРУ ПО ПРИНЦИПУ ОПЯТЬ ЖЕ ТОГО БЛОШИНОГО РЫНКА. ЕСТЬ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ НАПРИМЕР САЙТОМ ЕВРОСЕТИ ГДЕ ВСЁ ПОНЯТНО И ЭТИМИ САЙТАМИ НА КОТОРЫХ МОЖНО КОНЕЧНО НАЙТИ ТЕЛЕФОН КАКОЙ НИБУДЬ НО ТОЛЬКО НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ИНТЕРЕСУЕТ.
И ВОТ Я ПОДУМАЛ И СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧТО ВСЯ ЭТА ЗАТЕЯ ПОКУПКИ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИЛИ КАК МИНИМУМ АВАНТЮРА ИЛИ КАК МАКСИМУМ ЛОХОТРОН.
ТАК ЛИ ЭТО ИЛИ ВСЁ ТАКИ Я ОШИБАЮСЬ?

СПАСИБО.

Виктор Пришутов

Здравствуй, Стена слов !

Далер Меликов

это как минимум лохотрон) я покупаю через интернет из США и Канады. пока все ОК, никаких подделок и дешевле, чем в России. из китая не советую, нет там пока культуры торговли еще.

Галина Козлова

слишком много буков
отвечу на главный вопрос - да, думаю стоит
я на али покупаю всякое нужное брахло по дешевке, кач-во радует (правда там от совести продавца еще зависит все, но в большинстве случаев товаром остаюсь доволен)

Ольга Ильина

Имеет смысл покупать через интернет-магазины из Китая

Тэране

весьма

Алена Пажетных

Если Вы хотите покупать и не сомневаться, то советую делать это через известные интернет-магазины. Я, например, часто это делаю через eBay. Там ,когда заказываешь у какой то фирмы товар показывают рейтинг данного поставщика и оценка доверия. Собственно в этом интернет-магазине товары не только из Китая, а со всего мира. Можно на Аlibaba.com, Aliexpress.com. Достаточно много заказывал на этих сайтах, но пока проколов не было.

Мария Миронова

Во-первых, то, что пишет Интернет - правда! Покупать товары через инет в Китае - намного выгоднее, допустим Вы живете в России, у вас там наверняка есть пару вьетнамских рынков, но купив у них товар, Вы можете потерять деьги, а купив через интернет - вероятность уменьшается, заказывать товар из итая я вам советую через группы или паблики ВК. Могу дать ссылку на одну из групп, проверена лично мною. Там молодой человек 22 лет занимается дешевой поставкой товара из Китая, товар качественный, Вы просто даете ему ссылку на свой товар с инет магазина, он ищет его в Китае через своих поставщиков, одобряет это дело и по минимальной цене отправляет Вам. Если интересует - обращайтесь.

Adilet Kasymov

В какой-то степени можно назвать и лохотроном, но законным. Силой никто не заставлят покупать, здесь играют на психологии человека, вовсю используют очень сейчас популярный МАРКЕТИНГ! Это выгодно и продавцам (китайцам) и покупателям (нам) . В Китае стоимость товаров намного ниже, чем у нас. Часто в китайских интернет-магазинах даже не берут деньги за доставку, если товар не много весит (есть разл. ограничения) . Какая выгода? они выигрывают во-первых засчет быстрого кругооборота товаров, во-вторых-вот Вы правильно подметили "МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ, НО ТОЛЬКО НЕ ТО, ЧТО КОНКРЕТНО МНЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО" вот этой уловкой они и пользуются, люди покупают совершенно ненужные им вещи, зато ДЕШЕВО: ) Покупатель просто должен твердо знать, что ему нужно!!!