Оксана Фокина

Есть какая-то польза от сексуального воздержания?

Я подумала, раз от воздержания в еде есть польза, то почему её не может быть от другого воздержания?

Александр Савельев

конечно. причём прямая. разум становится сильнее,крепче. потенциальная энергия не расходуется вниз, а идёт как надо вверх,в разум и копится там.

Мария Безпалько

Отличительной чертой китайской эротологии является отделение эякуляции от оргазма.
После семяизвержения мужчина чувствует усталость, в ушах у него гудит, глаза слипаются, и ему хочется спать.
Он ощущает жажду, а его конечности становятся вялыми и негнущимися.
И если во время выброса семени он испытывает секундное удовольствие, то после этого следуют долгие часы утомления.

Но если мужчина умеет регулировать своё семяизвержение и сокращает количество семяизвержений до минимума, то тело его становится сильнее, ум пребывает в ясности, а слух и зрение улучшаются.
Может показаться, что мужчина запрещает себе переживать острое и приятное ощущение от семяизвержения, однако, в результате сдерживания, его влечение к женщине заметно усиливается, как будто он не может насытиться любимой женщиной.
Разве не в этом подлинное удовольствие?

Согласно даосскому учению на свет мы появляемся добрыми, благородными и способными к состраданию.
Все наши достоинства проистекают из запасов внутренней энергии, которая называется «цзин» , сосредоточена во внутренних органах и постепенно расходуется в течение жизни.
Ее потери мы частично возмещаем свершением разных добрых дел и правильным питанием.
С годами человек производит все меньше и меньше энергии, а тратит столько же.

После 25-летнего возраста все запасы богоданной энергии исчерпаны и мы начинаем тянуть ее из наших внутренних органов печени, сердца, почек, отчего те хуже работают.
Поэтому мы стареем, болеем и умираем. Наша драгоценная «цзин» теряется при стрессах и всяческих неприятностях, а злость, гнев, зависть ее буквально выкачивают.
Отсюда даосские мудрецы делают очевидный вывод: чем больше энергии мы сохранили, тем мы здоровее и дольше живем.

А сохранять ее можно, избегая гнева, страха, тревоги и беспокойства или испытывая положительные и светлые чувства от добрых дел, что весьма сложно.
В наших половых железах находятся целые залежи высококачественной «цзин» , и сексуальное возбуждение позволяет нам эту энергию приумножать. Мужчины без толку расходуют много «цзин» во время семяизвержения (эякуляции) , а женщины при каждых месячных.

Даосские философы изобрели огромное количество технических приемов нечто вроде гимнастики, позволяющей постоянно находиться в состоянии эротического подъема, чтобы энергию производить, перекачивать в мозг, очищать и направлять к остальным органам для сохранения молодости и бодрости духа.
Первоочередная задача для мужчин как можно реже эякулировать, а для женщин избавиться от месячных задолго до климактерического периода и притом много и с удовольствием сексуально упражняться как в одиночку, так и вдвоем.

Жанна Галькевич

сублимация и все что с ней связано

Артур Теблойты

Только чтобы доказать себе самому, что можешь с собой бороться 🙂
...
Но смысла в этом не вижу!

Таня Балыкова

Если месяц-два,то польза есть, но больше...Могут начаться изменения в психике на уровне химии...Окажется что можно жить и без ЭТОГО...Только,правда,неполноценно...Любовь-главное в жизни...

Юлия Влодавская

Фу-фу-фу!!!
И, даже не пытайся оправдать сие, я надеюсь, вынужденное положение!

Сергей Степанов

Пользы не какой я бы не смогла долго терпеть)))

Алена

если сознательное воздержание то есть, а если вам просто не везёт, то тоже есть... но ведь вам хочется секса, а не пользы, поэтому вы не увидите(не согласитесь) пользу ...

Миша Гавриков

Отвечу серьезно. Использую как индикатор. Если есть возбуждение по утрам, значит недогрузил, если нет, самое то!

Роберт Роберто

есть потом на портнера нападаешь с голоду

Moskalev Anton

да - если от недержания вред.
нет - если здоров хоть сосед.