Елизавета Рощевская

Почему человек живёт по законам, а не по совести?

Далер Джабаров

Ну почему же? ))))Где по законам,где и по совести..А где- для кого то и не по закону и не по совести))))

Лида Русланова

потому что когда живешь по законам, то жить проще, не создаешь проблем ни себе, ни окружающим, а по совести - все сложнее

Маня Киула

Главное, чтобы не по понятиям

Танечка Н.

Потому-что совесть у всех разная. Для кого-то по совести это (извините) вырезать семью своего обидчика. Я не хочу жить по ЕГО совести. А кто-то не хочет жить по моей. Для этого придуман закон.

Нина

Потому что большинству так удобней . Совесть заставляет думать , осмыслять. А живя по законам, ты можешь быть бездумным механизмом , выполняющим чью-то программу - так проще жить.

Светлана Васильева

нам приходится жить по законам, и по совести, но, если бы не было законов, то был бы такой хаос.. . ведь совесть человека это такая абстракция, что в нашем мире тогда могло твориться страшное...