Юлия Неизвестная

Подскажите по материнской плате.

Доброго времени суток, подскажите какие составляющие, вроде чипсета необходимы при выборе материнской платы на игровой компьютер. .

Или посоветуйте какие - либо материнские платы Asus под процессор Intel. Думаю встроенная видеокарта не нужна, тк рассчитываю купить nvidia (если считаете что встроенная видео нужна, то прошу объяснить зачем) , (разъёмы вроде VGA, dvi и hdmi соответственно тоже не нужны особо, они будут на видеокарте) обязательно должны присутствовать USB, (чем больше тем лучше) порты, sata (аналогично) , RJ-45 (одного достаточно) , минимум 3 слота под оперативную память типа DDR3, остальное оставляю на ваше усмотрение.

Юрий Бухонин

эмсиай джи пинг на килл рубит

Татьяна Степанова

с такой просьбой надо оброщаться к профисионалам !

Наталья Петрухина

usb -3.0(чем больше, тем лучше)
слоты под оперативку - 4 штуки
две встроенные сетевухи (LAN)
sata - естесственно.
Видео, если отдельно, то встроенное не нужно.
ну и проц от Core i5 и выше

Зюлькина Екатерина

ASUS LGA1155 P8B75-M B75 видео разъёмы сейчас идут почти на всех платах т. к большинство процессоров выпускают с графическим ядром 6 usb на задней панели недорогая и надёжная

Елена Фролова

вроде чипсета необходимы? -ну, там микросхемы различные, мосфеты, транзисторы. -маркировки каких интересуют?:)

Na
Natka

Вот примерно такая-ASUS P8H77-V LE
14 USB, из них 4 USB 3.0 (2 на задней панели) , выход S/PDIF, 1xCOM, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь)
Разъемы на задней панели6 USB, из них 2 USB 3.0, оптический выход, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь)
6 портов SATA

Им
Императрица

Эта ркуче всех (но и цена) но она того стоит. Почитай обзор, подумай.
http://www.overclockers.ru/lab/52010/Obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_ASUS_Maximus_V_Extreme.html

Cemil Saraydar

Встроенная видеокарта не нужна так как без интегрированной видяхи плата щетается более полная а чипсет лудше брать не ниже Н61 и так далее чтоб сокит был 1155

Ри
Римма

Скажу так, чем больше наворотов, тем меньше производительности тк запускаются дополнительные драйвера, службы и процессы грызущие память Пк. (это на счёт выше указанной ссылки) К слову: в следующем году обещаются начать выпуск мат. плат с поддержкой DDR4 (думаю есть резон подождать) Ну а если всё же прижало, тогда подбирай сам в этом нет ни чего сложного. Обращая внимание на поддержку мат. платы (проц. i7, SATA3, DDR3) думаю ты и сам это понимаешь, просто лень выбирать. Удачи !