Марина

почему владимир дубровский бросил своих крестьян??

Олег Игнатов

Он сказал своим крестьянам:
- Вы разбогатели под моим начальством, каждый из вас имеет вид, с которым безопасно может пробраться в какую-нибудь отдаленную губернию и там провести остальную жизнь в честных трудах и в изобилии. Но вы все мошенники и, вероятно, не захотите оставить ваше ремесло. --После сей речи он оставил их, взяв с собою одного **. Никто не знал, куда он девался.

Из этого следует, что сам он себя дистанцировал от мошенников. Дворянин мог бороться против зла, которому был свидетель, но когда его жажда мести прошла, он не мог бы постоянно вести образ жизни разбойника, при этом сознавая, что он "мошенник". Это слово в те времена имело значение худшее, чем ему придают современные люди. Мошенник и убийца были почти одно.

Альберт

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"

Иван Головащенко

Поступки Дубровского - все - это поступки избалованного ребёнка.

Ксюша Суперская

Он стал бандитом,хоть и благородным,а часть его крестьян-вступила в его банду!