Abusufyon Muslim

Обязательно ли переобувать машину на зимнюю резину на Кубани в этом году?

По России прошлой зимой ввели закон обязывающий зимой переобувать летнюю резину на зимнюю. Только была оговорка о территориальных сроках. Штраф 5000 руб. В какие сроки на Кубани обязательно обувать зимнюю резину? Кто точно знает нужно ли вообще переобувать? Кто не знает может не отвечать...

Мария

Не ввели такого бредового закона! Потому, что это идиотизм! Страна большая, климат разный, сроки наступления зимы и весны каждый год отличаются из-за всяких погодных аномалий. Поэтому НЕВОЗМОЖНО установить дату принудительной "переобувки"!
Кроме того, не решена задача по перемещению транспорта из одного региона в другой, с севера на юг. Им с собой комплекты летних-зимних колес возить? И в пути переобуваться на обочинах возле границ регионов? Чушь собачья!
Поэтому: ни на Кубани, ни на Сахалине, ни в Челябинской области - НЕТ обязанности переобувать авто в зимнюю резину к определенной дате! Каждый сам для себя решает этот вопрос, исходя из погодных условий и личных предпочтений.
И никаких штрафов НЕТ!