Александра Яковлева

что для вас лакомство, а что - деликатес?

Иван

Лакомство (конфета, плюшка) повседневно, а деликтес (шевр, севрюга) редкость.

Aslan

Деликатес-это искусство хорошего тона.
Лакомство- это "вкусняшка" , для меня- Осетинские пироги с сычужным сыром

Stas'm Был Здесь

Лакомство - блюдо, что-нибудь очень вкусное, доставляющее вкусовое наслаждение.
Деликатес - редкое, вкусное блюдо.

Ка
Катюшка

лакомство- это твоё лично любимое блюдо, от которого кайфуешь сам с собой (возможно втихаря чтоб никому не досталось)) , оно у каждого своё. А деликатес - что то не повседневное, либо очень редкое либо дорогое очень, главное престижное (но отнюдь не обязательно вкусное) .
Вот например, кто то порвёт за такую вкусняшку:) )

Олег Симкин

для меня лакомство пицца, а деликатес черная икра и трюфель

Евгения Асеева

лакомство то что я могу попробовать а деликатес хочу но не получается в силу разных причин

Виктор Майоров

Лакомство - чоколед, деликатес - салат с помидоров с пампушками.

Ан
Анастасия

лакомство булочки, тортики. . деликатес лягушачьи лапки

Эльзира Султаналиева

первое-палтус печеный с кольцами лука. а второе-раки вареные.. покупаю иногда