Алексеи Нет

Задача по программированию на С++

отформатировать исходный код программы согласно требованиям к оформлению
исходного кода;
b. организовать повтор программы по желанию пользователя.
с. размерность массива должна определяться пользователем программы (использовать
динамические массивы);
d. реализовать меню пользователя, состоящее как минимум из 4-х пунктов:
a. ввод данных;
b. обработка данных;
c. вывод результата на экран;
d. выход.
e. Для корректной работы меню организовать промежуточное хранение результата.
f. по выбору пользователя заполнять массив случайными величинами, либо значениями,
введенными пользователем с клавиатуры.
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить количество строк, содержащих
хотя бы один нулевой элемент, и номер столбца, в котором находится самая длинная серия
одинаковых элементов.
Не могу понять как сделать последнее условие задания.

Мне не понятно как определить количество строк и все что ниже, не могу понять как написать этот отрезок программы. последовательный перебор и суммирование результатов на словах могу объяснить а на практике применить не могу.

Юля Навнычко

Условие f? Ну, есть же генератор случайных чисел. Смотрите в хелпе функции srand() и rand().

Ан
Анатолий

В крайнем случае - последовательным перебором и суммированием результатов.