Ирина Федорова

Почему впереди Всегда... Свет?)

Ирина Пинчукова

Ни пустоты, ни тьмы нам не дано:
Есть всюду свет, предвечный и безликий... -Иван Бунин

Все, что впереди тебя, - это всегда свет. Тень - она всегда сзади. Если ты обернешься, сзади будет тьма, а впереди всегда будет свет. То место, по которому ты идешь, всегда тьма. Свет всегда впереди. Граница проходит прямо по твоим ногам. Если ты шагнул, ты шагнул во тьму, но одновременно ты ее и одолел. Почему любой удар ты должен принимать как великий дар? Потому что если меня ударило, я должен знать, что это - удар судьбы. И его важно понять. Понять, для чего нужна эта жертва. Любой удар - тебе в спину, и не нужно оборачиваться, выяснять и сводить счеты, не нужно, не стоит - ты обернешься, а там тьма. И опять ты вернулся к себе, к прежнему - любой отрезок пути, каким бы светлым он тебе ни казался, автоматически превращается в темный, как только ты его прошел - ты отбрасываешь тень назад. Это дар - любой удар. Раз тебя бьет, значит, тебе дается возможность больше пройти, дальше. А если ты не сделаешь, собьешься с курса, ты все равно вернешься по кругу на то же место.

Любовь Попова

это же хорошо )
не всем так повезло

Люда Теплова

Мы во тьме, значит должен быть и свет

Ф.камень

Я не кошка, чтобы жить в темноте без света я не могу жить. ) Впереди Свет.)

Светлана Пурыгина

Увы! Не у всех и не всегда. Тьма тоже движется со скоростью света, только в обратную сторону.

Олеся Омельчук

Это просто глаза к темноте привыкли.

Елена Рахмангулова

жизнь продолжается

Дима Коломойцев

воображение кто же в темень пойдет

Todasca

Это замечательно, когда впереди СВЕТ!