Татьяна Корягина

я хочу купить на ebay вешь подскажите как оплатить и прийдет ли она?

Mod-108 Mod-108

я заказываю через [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/?puebtdid=61702 (убери пробел перед точкой)
заказываю через них почти 5 лет уже, проблем никогда не было
там все просто и понятно и оплата очень многими способами

Наталия Турова

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее - а это уже давно не только аукцион б/у вещей - таков:

1. Оформляем в банке карту классом не ниже VISA Classic или MasterCard Standard (обслуживание - рублей 300-450 в год в адекватном банке) . С недавних пор пойдет и Maestro и Electron (последний, правда, примерно только от 10% банков) - эти карты стоят 0-60 руб/год. В крайнем случае подойдет и виртуальная карта (Visa, MasterCard, Яндекс, Вебмани, Киви и т. д. ) .
2. Регистрируемся в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибе - и проикрепляем к созданному аккаунту свою банковскую карту. На карте должна быть сумма рублей в 200-300 (часть суммы будет на время заблокирована для проверки подлинности карты, потом все вернут) . Можно, конечно, платить и напрямую банковской картой, но их принимают не все продавцы и в этом случае теряается 45-дневная страховка Paypal.
3. Регистрируемся на Ebay.com - пароль должен содержать буквы и цифры, телефоны указываем без знака "+".
4. Связываем между собой учетные записи Ebay и Paypal - это необязательно, но очень ускоряет и упрощает процесс оплаты покупок. ВАЖНО! Адрес указываем ТОЛЬКО транслитом, то есть русские слова пишем латинскими буквами. Никаких Lenin Street и прочего в этом духе. ФИО также указываем на латиннице и полностью, с отчеством - Почта России часто требует наличия 3 слов в поле Кому на посылке.
5. Теперь заходим на Ebay.com под своим логином (язык сайта будет русский) и приступаем к поиску товара. Можно искать по категориям, но лучше сразу вбивать интересующее ключевое слово в строку поиска. Вбиваем конечно же на английском, именно на нем продавцы оформляют свои лоты. Есть 3 основных типа лотов - Аукцион, Моментальная покупка и Контрцена. Аукцион ограничен по времени и товар получает тот, кто до окончания торгов предложил за лот максимальную цену. Моментальная покупка - название говорит само за себя. Контрцена - это когда есть означенная продавцом сумма, за которую он готов продать товар без торга, но готов немного и поторговаться. Часто встречаются комбинации этих 3 типов лотов.
6. Корзина на Ибее - вещь нетривиальная. Новичку лучше ею не пользоваться, а оплачивать купленные лоты отдельно. Консолидацией посылок Ибей все равно не занимается, а если покупать несколько вещей у одного продавца, то лучше попросить у него инвойс - там уже будет учтена скидка за такую доставку (но она бывает не всегда) .
7. При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбираем курьерскую доставку - ту, что имеет в своем названии Express или Expedited. Привезут прямо домой или на работу, куда закажем. Если таможня не загружена и на дворе не конец/начало года, то время посылки в пути: Обычной почтой - 28-35 (может доходить до 70) дней, курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее. Если доставка обычная, то проверяем периодически почтовый ящик - туда кинут извещение с указанного нами в адресе почтового отделения. Заполняем его и с паспортом на почту.

PS: Обучающие видео по работе с Ebay и Paypal (пробел убрать) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. gl/0V62Oj
PPS: Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем - шерстим русские тематические форумы: taker.im и vxzone.com