Лина Савельева

Хорошо, кто такие "Брони"?

М@рин@ Федорчук

Компания hasbro выпустила игрушки "my little pony" для девочек.
их можно было купать, причёсывать, одевать, раздевать-они стали
среди деочек очень популярнымы. для рекламы выпустили мультик
с соответствующим названием. там был сказочный мир, в котором
живут разноцветные пони, пегасы, единороги однако, мультик неи стал
папулярным. и в 2010 году выпустили "my little pony:friendlyship-is a magic".
лошадей там изменили: им сделали длинные ноги и анимэшные глаза.
и круг просмотрищиков этого мульта неожиданно пополнился
15-20-30 летними бородатыми юношами. назвали они себя... БРОНИ (BRONY)
что происходит от brother+pony.
Брони стали фанатеть и ставить цветных лошадок-мутантов из припяти.
они хотят, чтобы все люди стали брони и это смотрел весь мир
они везде обсуждают своих лошадей. вот пример: форум сайта фанатов
игры майнкрат- они создали там брони-тему:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
видимо, этот мультик зомбирует человеческое сознание-
процесс этот называется "пониикацией"