Татьяна Нефедова

В чем отличие учения адвентистов седьмого дня и свидетелей иеговы?

Мария Андреева

Не сравнить:Свидетели Иеговы живут по библии,а в ней даже нет такого направления"адвентисты 7-го дня"Исаия43:9-13.

Филиппов Вадим

адвентистское понимание Священного Писания легло в основу учения секты Свидетелей Иеговы, основатель которой Ч.Рассел был разочаровавшимся адвентистом.
Адвентисты Седьмого дня и свидетели Иеговы, претендуя на то, что только они точно следуют Библии, при этом возрождают старые доктрины гуманистического хилиазма (строительства Царствия Божия на земле) и отрицания бессмертия души.
При рассмотрении антропологических построений адвентистов и иеговистов понятно, что им не свойственен богословский гений и талант систематизатора. Многое в их учении существует или для того, чтобы оправдать несбывшиеся пророчества (например, представления о небесном святилище у адвентистов существуют для оправдания Великого Разочарования в 1844 г. и учение о «духовном Пришествии Христа» в 1914 г. у иеговистов), или в целях полемики с учением римо-католиков (часто совпадающего в этом с верой православных).

Шу
Шульц

Они не просят мудрости у Бога чтобы увидеть всё как есть, и те и другие.

Ирина Грановская

Насколько мне известно, адвентисты полностью соблюдают субботу (интересно, чего ж тогда животных в жертву не приносят?) , верят в Иисуса, платят десятину, верят в то, что все они будут воскрешены к жизни на небе.
Свидетели Иеговы не соблюдают субботу, проповедуют по домам, не платят десятину, верят в Бога Иегову и Его Сына Иисуса Христа, верят, что будет воскрешение мертвых к жизни в раю на земле

Рамиз Назаров

даже не стоить сравнивать Еговисты проигрывают, день с ночью не сравнить!)

S*
Sandro *******

Смотря какие адвентисты

Алексей Жуков

Видно,что об учениях Свидетелей Иеговы мало знают, если считают,что Армагеддон уже состоялся.

Василий Брюхачев

они не обращают на мнение самого Христа кто он? зачем на землю пришёл? Я читал изучал внимательно синодальный перевод всё понял. Тому чему они учат в синодальном переводе нету не нашёл.