Вера

Ж-д билеты на Новый Год

Обращаюсь к знатокам-завсегдатаем
Планируем поездку на Новый Год. Туда 30 поздно вечером, обратно 4-го
На поезде
Когда и как лучше брать билеты, чтобы было подешевели?
А если поездка сорвется, то сколько будет потеря на сдаче билета? 150 руб, так?

Марина Куштавкина

"Билеты на 4 января будут на 20% дороже, чем на 30 декабря (на жд билеты плавающий коэффициент в течении года) "
Сезонный коэффициент на 29-30 декабря традиционно самый высокий в году, и на 2013 год составляет 1,2
На 2014 год РЖД пока что объявило сезонный коэффициент только на проезд в купе и СВ, и на период 1-12 января он составляет 1,1
Коэффициенты в плацкарт и общие вагоны на 2014 год еще не объявлены. О повышении тарифов в новом году также ничего не сообщалось.
Так что, по имеющейся на данный момент ОФИЦИАЛЬНОЙ инф-ии, можно сказать только, что билет в купе 4 января будет примерно на 10% дешевле, чем 30 декабря.

Жаль, что Вы не сказали куда и откуда собираетесь ехать.
Если планируется поездка В НОЧЬ с 30 на 31 декабря - то в ряде случаев можно выехать как ДО, так и ПОСЛЕ полуночи. Скажем, из Москвы в СПб - в 1 ночи, в Нижний - в 1-40, в Воронеж - в 0-25, и т. д.
И тогда билет будет на 20% дешевле ( в соответствии с сезонным коэффициентом для 31.12 кот. равен 1,0).

А уж кУпите вы билет за 45 суток, или за час до отправления - роли не играет.

За исключением направлений, где применяется т. н. "динамическое ценообразование".
Там билеты в купе и СВ однозначно надо брать в самый первый день продаж. Ближе к отправлению они будут только дорожать - нередко, в 2-3 раза.
Перечень таких направлений можно посмотреть вот здесь
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5227

Денис Яньшин

дешевле ...не будет ...а будите ждать,то и вообще не будет билетов ..так что самое правильное-купить билеты с начала продаж .потеря ---зависит от сроков сдачи(за час до отправления поезда или за два дня ..) и от цены билета ...

Варвара Павленко

Сдача жд билета за 8 часов до отправления поезда-взимается комиссионный сбор 155 рублей. Билеты на 4 января будут на 20% дороже, чем на 30 декабря (на жд билеты плавающий коэффициент в течении года). Цена билета стабильная и не важно, когда их покупать. На билеты в купейные вагоны бывают акции, позвоните 8-800-775-0000