Наталья Воронина

Как настроить электро гитару по тюнеру????

Не могу понять как настроить.
Акустику я настраивал по нотам E-B-G-D-A-E. Если на электрогитаре по такой же схему настраивать струны не лопнут? И какую чистату на тюнере ставить? Там от 435 до 445. Тюнер ET-3000
И как настроить комбик, чтобы был звук акустики и наоборот?)))

ОК
Ольга Крюкова

Что сложного в пользовании тюнером? И чем строй электрогитары отличается от акустики, блин?

Дергаешь струну, смотришь на показания тюнера, крутишь колки пока не появится нужная нота. Частоту ставишь ту, которая тебе нужна. Частота ноты A4 = 440 Гц

Никто тебе не может посоветовать, как настроить ТВОЙ комбик. Если нужен чистый звук, то подключаешь гитару в чистый канал и там уже крутишь крутилки, вертишь вертелки и СЛУШАЕШЬ, что получается. Есть еще всякие процессоры/педали/преампы и прочая хрень для более тонких настроек.

Пробуй, экспериментируй - только так можно чего-то добиться в музыке. Чай, не ядрёным реактором оперируешь.