Максим Моисеенко

С точки зрения Жорж-Луи Леклерка де Бюффона как происходило зарождение жизни!??? Скажиет пожалуйста

Ma
Maks

Де Бюффон предугадал самосборку сложных молекул из простых, самосборку примитивных организмов из сложных молекул и дальнейшее развитие форм жизни за счёт естественного отбора более приспособленных к окружающей среде.
Разумеется, он в своём XVIII веке понятия не имел о том, насколько сложно устроена живая клетка, которую действительно нереально получить за счёт случайного объединения молекул. Но он не знал также ни об автокаталитических процессах, ни о теории РНК-мира, ни тем более о теории абиогенеза. В его время даже молекулярной теории толком не было, не говоря уже о генетике. Современных достижений геологии и археологии тоже не было.
Что ж, тем гениальнее была его догадка!
Забавно, что по расчётам де Бюффона, на всю эволюцию от минералов до человека потребовалось бы всего 75 тысяч лет. Впоследствии он понял, что 75 тысяч лет - как-то маловато и увеличил возраст Земли до 3 миллионов лет, но публиковать это число побоялся: в его времена и прежняя-то цифра была неслыханной ересью, ведь в библейских текстах чётко и недвусмысленно говорилось о сотворении мира 6 тысяч лет тому назад.

Holod

Де Бюффон предугадал самосборку сложных молекул из простых, самосборку примитивных организмов из сложных молекул и дальнейшее развитие форм жизни за счёт естественного отбора более приспособленных к окружающей среде.
Разумеется, он в своём XVIII веке понятия не имел о том, насколько сложно устроена живая клетка, которую действительно нереально получить за счёт случайного объединения молекул. Но он не знал также ни об автокаталитических процессах, ни о теории РНК-мира, ни тем более о теории абиогенеза. В его время даже молекулярной теории толком не было, не говоря уже о генетике. Современных достижений геологии и археологии тоже не было.
Что ж, тем гениальнее была его догадка!
Забавно, что по расчётам де Бюффона, на всю эволюцию от минералов до человека потребовалось бы всего 75 тысяч лет. Впоследствии он понял, что 75 тысяч лет - как-то маловато и увеличил возраст Земли до 3 миллионов лет, но публиковать это число побоялся: в его времена и прежняя-то цифра была неслыханной ересью, ведь в библейских текстах чётко и недвусмысленно говорилось о сотворении мира 6 тысяч лет тому назад.

Жанна Блохина

Де Бюффон предугадал самосборку сложных молекул из простых, самосборку примитивных организмов из сложных молекул и дальнейшее развитие форм жизни за счёт естественного отбора более приспособленных к окружающей среде.
Разумеется, он в своём XVIII веке понятия не имел о том, насколько сложно устроена живая клетка, которую действительно нереально получить за счёт случайного объединения молекул. Но он не знал также ни об автокаталитических процессах, ни о теории РНК-мира, ни тем более о теории абиогенеза. В его время даже молекулярной теории толком не было, не говоря уже о генетике. Современных достижений геологии и археологии тоже не было.
Что ж, тем гениальнее была его догадка!
Забавно, что по расчётам де Бюффона, на всю эволюцию от минералов до человека потребовалось бы всего 75 тысяч лет. Впоследствии он понял, что 75 тысяч лет - как-то маловато и увеличил возраст Земли до 3 миллионов лет, но публиковать это число побоялся: в его времена и прежняя-то цифра была неслыханной ересью, ведь в библейских текстах чётко и недвусмысленно говорилось о сотворении мира 6 тысяч лет тому назад.

Аленчик Капитонова

да блин вы толком ответе где создалась жизнь а не списывайте с друг друга