Таня

подскажите пожалуйста. "в чем смысл жизни ?" с точки зрения философии

нужно небольшое сочинение -рассуждение

Светлана Иванова

В итоге жизни - смерти ...

Вениамин

...Жить, трепетно восторгаясь всей душой великой тайной бытия.

Ольга Егорова

У всех живущих на Земле, заканчивая последней козявкой, основной смысл жизни заключается в борьбе за существование и воспроизведение себе подобных. Остальные нюансы просто придуманы человеком.

Malina Ilyinskaya

Для верующего- выполнение воли Бога
Для неверующего и думающего-оставление о себе памяти
Для любого -до смысла жизни не докопаться, так как не ты решал о своем рождении и не тебе решать о своей смерти