Омилжон Хусанов

Какой смысл нашей жизни с христианской точки зрения? Зачем мы живем?

Елена Еремина

Чтобы творить волю Божию.
НЕ убивать не прелюбодействовать не красть и так далее,
любить ближнего и Бога.
Много чего нужно делать чтобы получить свою награду от Всевышнего.

Анечка Предель

осознать кто я такой .где я нахожусь как я сюда попал. кто такой Бог. простроить с Ним взаимоотношения на основе преданой любви и вернутся домой в духовный мир с Его позваления!!!

Артур Нагай

Любой смысл - это ИДЕЯ.
Идеи впитываются в процессе познавания, обучения, умозаключения, самостоятельного сознавания.
"Зачем" - это своеобразная ловушка созданная человеком для оправдания своего НЕзнания и НЕпонмания Себя, а значит и всего окружающего. Попытка придать смысл чему-то появляется с пониманием Своего тотального НЕПОНИМАНИЯ : Сути Мироустройства, "тайн", причин возникновения жизни, Себя, пространства, времени.
Когда всё открыто, понятно, доступно, то и в смысле НЕТ никакого смысла. Пока суть идеи "Я живу эту жизнь" до конца не раскрыта, поиск смысла будет неизбежно являться неким спастельным кругом, прикрывающим невежество.

Та
Татьяна

Ради минуты счастья.

Ирина Резниченко

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим. Дополнительная информация здесь