Ксюнька Ксю

поделитесь точкой зрения-в чём смысл жизни

Саша Хныкин

Жизнь ведь не вечна, так помышляет человек. Это логично для человека, он смертен ...как тело. Но о Вечности, о которой он слышал, но ещё не познал Её, он, пока, ничего не знает.
Так пусть познает - что такое Вечность, и как достигнуть Её. По крайней мере, умирая, он будет твёрдо знать - что прожил не зря. Ведь впереди - не пустота, и не мрак, а ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Ва
Валерия

Каждый человек, Женечка, который задает себе такой вопрос, имеет в себе нечто, что подсказывает ему, - он не животное, ему недостаточно есть, пить и искать себе других удовольствий.. . И это прекрасно, потому что в нем есть его вечное Высшее Я, которое заставляет его смотреть на небо, любоваться звездами и задаваться вопросом - что это? , кем создано? , зачем создано? , какой смысл пребывания человека на земле?.. .
В этой маленькой рамочке для ответа, естественно, не уместится подробный ответ на ваш извечный вопрос, скажу только следующее - смысл жизни в старании прожить жизнь осознанно, анализируя каждый свой шаг, - чтобы не стал он следствием того недостойного, чего не поддержало бы ваше Высшее Я, потому что человек, как и Космос, как и Бог, обязан (иначе смерть! ) поддерживать Эволюцию Пространства, стремящегося к Совершенству, которое не имеет пределов...

Олег Петрухин

у каждого свой
у меня это моя семья

Настя Шмелева

Смысл-в любви!

Мария

С удовольствием: "Смысл в том, что-бы жить, а не фантазировать! "

Сергей Конев

13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.