Дмитрий Дорофеев

ученикам 7 класса (!) вопрос по литературе 2111

Тарас Бульба Н.В.Гоголь Глава X
- Слушай, Янкель! - сказал Тарас жиду, который начал перед ним кланяться и запер осторожно дверь, чтобы их не видели. - Я спас твою жизнь... теперь твоя очередь, теперь сделай мне услугу!
- Какую услугу?
- Отвези меня в Варшаву.
- В Варшаву? Как в Варшаву? - сказал Янкель...
- Я бы не просил тебя. Я бы сам, может быть, нашел дорогу в Варшаву; но меня могут как-нибудь узнать и захватить проклятые ляхи...
- А пан думает, что так прямо взял кобылу, запряг, да и "эй, ну пошел, сивка!". Думает пан, что можно так, как есть, не спрятавши, везти пана?
Что придумал хитрый Янкель?
ответ:+1 подробно:+2 с картинкой:+3 отрывок из книги:+4 чудесный:+5

дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться

Сергей

К лесу вроде Андрия подогнать, точно не помню