Aнна Дьякова

Правильны ли действия судьи?

Индивидуальный предприниматель Чирков обратился к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание с ОАО "Квант" задолженности по опротестованному в неплатеже векселю. Судья отказал в принятии заявления о вынесении судебного приказа, ссылаясь на то, что сторонами вексельного обязательства являются индивидуальный предприниматель и юридические лицо, и заявление должно подаваться в арбитражный суд.

Вл
Владимир

Естественно! Судья прав!

Екатерина Балашова

Ну а трудно почитать ГПК РФ в части выдачи судебного приказа? Как вы в дальшейшем-то работать будете юристом? Если учитесь конечно.