Ви
Виктория

как называются действия судьи, если

заявления от истца не было, судебного заседания не было, протокола нет (всё подтверждается материалами) а определение суда есть?

Рунов Серёга

Это называется шизоидным произволом. Но я думаю, что заявление от истца было, просто вам его не дали. Играют в "тёмную". Сейчас наиболее "модное" поведение судьи. , это вынос "решения" без присутствия "ответчика". Для этого сушествует специальный шизоидный закон: "если ответчик не явился в назначенное время в суд, значит он виноват, и его надо осудить". А то, что "повестка в суд" ему просто не дошла и он просто ничего об этом не знал, судью вообще не интересует. Шизоидность поведения судьи определяется шизоидностью законов, которые в свою очередь определяются шизоидностью законодательной власти. У нас психически больная власть, а все психические болезни заразны, чудовищно заразны. Судья обычно увидит очередной закон и: "О, закон! ", и начинает им руководствоваться, обвиняя и осуждая всех и каждого, а то, что есть противовес этому закону, она искать не будет, сам ищи и аппелируй в более высокие судебные инстанции, если есть деньги, никакой ответственности за своё безответственное решение она не несёт. Наглость судьи порой безгранична, чувство безнаказанности безмерно. А напрасно. Ведь такую судью может проклясть любой пострадавший от её произвола, и проклятье это будет работать, пусть не сразу, но будет. Об этом позаботится дьявол. Это не Ваша забота.