Анна Никитина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как называется советская сказка про страну мыльных пузырей.

Ни название, ни автор не известны. Предположительно,
сюжет о мальчике и девочке, попавших через волшебную дверь в параллельный мир, где правят пузыри.

Музыка Ливня

Это про Топуса, Великого пузыря? Там не пузыри правили, а этот Топус и его бабка. А пузырей они выдували с помощью живой воды. И ими правили. И заодно всеми остальными жителями. И было Сопротивление, возглавляемое Рыжебородым, Чернобородым и Белобородым. И были луки, которые стреляли, куда скажешь. И волшебный мелок, которые сам рисовал твою историю. И великан, который каждый час бил в колокол в подземелье.. ."И, когда он ударит в неурочный час, наступит конец царству Топуса". А в страну эту можно было попасть через обычный деревенский колодец. Куда и зазвал Максима карлик Буль-Буль. И еще много, чего помню. Просто помню. Детская память - самая крепкая!

Юрий Самсонов. "Максим в стране приключений"

Прочитать (или хотя бы просмотреть) можно здесь.

Константин Ушкал

Спасибо за подсказку. Обалдеть сколько лет я искал в интернете название этой сказки. Мне 38 лет, а я до сих пор помню те эмоции, которые испытал при прочтении. А обломным было то, что в книжке отсутствовала добрая половина страниц, и я так и не узнал финала.

Никита Коршунов

Посмотрите - "Максим в стране приключений" Юрия Самсонова.
Только вот девочки там ,вроде, не было...