Janna Carapencova

Может стать язычницей? Но как?

С самого децтва, лет с 5 меня манят языческие праздники, природа, мистика этих праздников. Я в церковь не хожу. Христианство, незнаю мне кажется это не мое, только и того не верю я в рай ад. Но верю в Бога, только для меня это не повелитель небес, а некая сила,

Ал
Александра

Вы не станете язычницей настоящей только потому что информации о подлинном язычестве не сохранилось.А вот то что мужики надевают на себя рубашки идут в лес кланяться столбам то еще не значит что они язычники это новодел, выдумки и чьи то задумки современников.

Майрамбек Тагаев

Язычниками у славян считались люди другой веры и и чуждого языка, так что русский для того же к примеру татарина-язычник,аки наоборот. А у наших предков было не язычество,как попы обозвали,а ведическая вера, првославие,которое опять таки христиане себе в наглую присвоили. Начни с прочтения Славяно-Арийских Вед.

Петрова

начните с себя, питания поведения, отношения к другим. так вам легче будет найти свой путь. скорее вы ищете его.

Бауыржан

А чем тебе христианские праздники "святых"-не языческие?Те же гренки,только приготовлены на новый лад.Анимизм,фаллизм,христианство-суть одно.видоизменено.
Изучай символику язычества,а там смотри и занесет в бухту вечности.
Потому что если тебе просто нравится кружится в хороводе вокруг огня не понимая смысла этих обрядов-можно пойти в какую нить церковь на такой же концерт-там их хватает.

Юлия Евтюхова

начать отмечать хэлуин, на полную катушку отмечать масленницу, прыгать через костры и молится камням и деревьям...

Эльшан Салимов

я думаю ты научена будь здоров!

Митяй Струнец

Да хоть яичницей! 🙂

Юля Брод

Не хотел отвечать, но ответ выше вынудил. Ведическая вера, православие, славяно-арийские веды - бред.
Ищи информацию, анализируй ее, с первого раза не принимай на веру. Включай разум, критическое мышление к поступающей информации.
Ищи адекватных язычников.

Самые распространенные идеи в современном язычестве:
1. Сохранившиеся, и вдруг появившиеся семейные артефакты - как правило, лажа.
2. Обвинения евреев во всех проблемах - как правило, лажа.
3. Славяне самый древний народ и остальные народы наши потомки, а индийские слоны - это наши мамонты, только облысевшие. - идеи интересные, но критики не выдерживают
Где эти 3 составляющие есть - люди явно неадекватные, общаться с ними не стоит.

Татьяна Давыдова

Радуйся каждому дню, Солнышку, природе, людям, жить станет намного интересней.

Андрей Анисимов

вера не в храмах и поклонении богам
вера в душе
по сути славяне так и остались язычниками
как бы не стремились и не верили в христианство

Виктор Швец

Не получиться так,как в нас вложено вера в Бога от сотворения.