Коля И Виолеттик Кузьменко

Отец козёл! Что делать?

Serik

добром ничего не сделаешь,это все так поступают

в этом вопросе надо быть решительным по делу

маму будешь случать потеряешь время и неизвестно что будет

просчитай все и действуй,жалеть будешь все потеряешь

скажи ему вышыбу как собаку на улицу

Тина

У вас на руках д.б. свидетельство на право собственности. Если его нет, то обратитесь в Росреестр и узнайте, или вы собственник, то получайте свидетельство, или собственник ваш отец, мать или кто другой.
Если вы собственник, то через суд снимайте с регистрации отца и выселяйте его. жить нормально он вам не даст до самой смерти своей. Жалость для вас сыграет злую шутку.
Если вы не собственник, то смотрим ситуации когда:
1. Дом приобретался отцом до заключения брака.
Собственником является отец, и он вас может через суд выселить и снять с регистрации.
2. Дом приобретался в браке
Тогда делить имущество пополам необходимо через нотариуса путём составления соглашения о разделе, или через суд.
После раздела получит мама св-во на право собственности и может предложить купить БМ у неё долю, читаем ст.250 ГК РФ. Откажется, то любому человеку. Доли продаются очень дёшево, так что договариваться с БМ нужно о продаже всего дома, а деньги пополам. На них может что и купит мама. Вы будете только на всё это смотреть со стороны, т.к. на имущество родителей вы при разделе не можете претендовать. Вам могут только подарить, завещать или вы сможете принять наследство после смерти кого-то из родителей по закону (ГК РФ глава наследственное право).
Если что-то непонятно, то обратитесь к юристу очно, у многих сейчас первая консультация бесплатная.

Ев
Евгений

Надеюсь тебе юрист-консультант здесь в помощь будет!

Дмитрий

Если дом частный, то его можно разделить и сделать два входа. Вы сможете тогда от него закрываться и брать он ничего не будет. Жалуйтесь на него участковому. Пусть проведет с ним беседу.

Ва
Валентина

Тут писали о возможности собственника (вас) выселить неугодного через суд.
Поэтому насобирайте доказательств, снимите видео приличное оскорблений втихаря, выпишите его. А потом жалуйтесь в милицию, что он приходит и т.п.
Смените замки потом.

Хотя вчиталась...знаете. мама ведь саме себе такое выбрала. может, ей так спокойнее. Вы сьедьте. а она - взрослый человек. сделайте два входа и пусть живут. ей замки сделайте. два счётчика и т.п.
а сами сьезжайте

Марина

Через суд выселяйте и все!! Собственник Вы так что хотите то и делайте с этой квартирой!! Еще можно маме с ним развестись!!

Ta
Talant

А он прописан в доме? Если нет, можешь написать заявление, что он посторонний. И вообще поговори с мамой. Может она не хочет от него уезжать. А если хочет то сходите вместе к юристам. они вам точно все расскажут. Если можно будет высиль его, то пригрозите ему этим: мол если не успакошься на улицу пойдешь!

Ульяна

а почему вдруг не можете? Собственник вы снимайте его с регистрации через суд и через суд же требуйте освободить помещение.

Юлия

Мама решать проблему не хочет. Может и правда синдром жертвы. Как ни сделаете, все плохо. Всем хорошей не будете. А вот потом, когда родители уже уйдут, жалеть их будете. И вместе, и врозь.

Михаил

мы нашли компромисс, продали квартиру, отчиму купили комнату, а сами переехали жить в дом)) хотя я полное право имела выгнать его с квартиры, жалко мужыка)))

Ив
Иван

Выселить отца у вас вряд ли получится-он член вашей семьи.
Продавайте дом и покупайте иное жилье.Новые собственники выселят его через суд без моральных угрызений (можете продать знакомым).
Благими намерениями вымощена дорога в ад.Если ваша мама страдает комплексом "жертвы", то вам не обязательно гробить свою жизнь.

Алла

продавать и никого не слушать

Denis

Я думаю, надо уговаривать маму продавать дом и отделиться от отца! "
"Дом жалко терять." - А жизнь не жалко?! Находите возможность приобретения себе жилья, а потом и маму уговорите!