Елена Прекрасная

что делать если отец поменял замок в квартире где я прописана+

но ключ не дал. (я замужем живем с мужем отдельно на съемном жилье) чем ему это может грозит если напишу заявление?
заранее спасибо.

отец собственником квартиры тоже не является.

договориться никак он пьяница.

Мария 89

Действуй по правилам, которые твой отец нарушает... и нечего тут церемониться

Любовь Козлова

Подавать иск в суд об устранении препятствий в праве проживания. Вам в нем могут отказать только после того как выселят.

Андрей Сухачев

Здесь два пути - либо иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, либо можно вызвать милицию, показать паспорт с пропиской и взломать замок.

Елена Окрема

Вы нарушили правила регистрации (так сейчас называвется прописка)
Если Вы не являетесь собственником той квартиры - то )с точки зрения нарушения закона) - Ваш отец прав.

а по человечески - что-то Вам надо подправить

Димарик Рожнов

вот так рости деток! Договориться то никак?

Светлана Бай

Тогда вопрос - а чья квартира? Муниципальная? Подавайте в суд иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, о возмещении убытков, связанных с необходимостью найма жилья. Мужа Вашего отец не обязан в квартиру впускать, а вас - не имеет права. Если собственник другое частное лицо, то отец тоже никаких прав не имеет, решайте вопросы с собтвенником

El
Elizaveta

Поменяй тоже замок и ходи туда почаще. Чтоб не было претензии, что не живешь. Оплачивай свою долю квартплаты.