Анна Груздева

сори что не в тему! но что делать если отец поменял замок в квартире где я прописана+

но ключ не дал. (я замужем живем с мужем отдельно на съемном жилье) чем ему это может грозит если напишу заявление?
заранее спасибо.

он не собственник квартиры, там прописана бабушка (его мама) которая умерла 27,09,2012 еще пол года не прошло даже

Наталья Саглаева

Если Вы обратитесь в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании, то грозит ему это тем, что после вступления решения суда в законную силу Вас смогут вселить в квартиру судебные приставы. Если квартира его собственность, то после подачи Вами заявления в суд он может подать встречное исковое заявлением о прекращении права пользования его квартирой и Вас их нее выпишут в никуда.

Если бабушка была собственником квартиры, то Ваш отец собственник квартиры с момента ее смерти.

Дружите с папой!

Кандрюкова Татьяна

идти к участковому и писать заявление.

Татьяна Лебедева

для начала сходи к участковому, в его присутствии он должен дать тебе дубликат. если мирно не разошлись, пиши заявление, следи чтобы его приняли и взяли в разработку. если ты не только прописана, но и являешься собственницей той недвижимости или ее части, можно легко подавать заявление в суд на раздел имущества "в натуре", строить дополнительные стены и входы конечно никто не будет, но будет уже судебное постановление. еще, убедись что ты там до сих пор прописана. если он один собственник, а ты уже совершеннолетняя, он мог тебя выписать без твоего согласия. неплохо бы почитать гражданский и жилищный кодексы, ну и административный. в идеале конечно проконсультируйся с юристом в любой адвокатской конторе за 500 рублей, я думаю это не очень дорого (или на крайняк сейчас полно бесплатных форумов) только полгода назад была аналогичная ситуация, кое как с судами разобрались. запасись терпением и валерьянкой.
ну лучше конечно договориться мирно. удачи

Зарина Шевцова

помириться было бы проще! а жить как на углях раскаленных....

Екатерина

Надо обратится в суд. Либо для начала в полицию.

Михаил Шаров

Ничем, обязую выдать Вам ключ и не припятствовать Вашему проживанию в квартире.

Servak

Обратиться в правоохранительные органы.