Cvetic B

Брат прописан, в квартире (я хозяйка) , поменял замок и неоткрывает дверь. что делать подскажите

я являюсь собственницей, но не прописана.
после развода родителей. мать купила квартиру и записала на меня. в ней прописан Брат старший и мать с еще с маленьким сыном. Брат (старший) пьет, поменял замки, чтоб мы не вмешивались, но продолжает пить, забивает на работу. на звонки не отвечает, а если и отвечает, то если прийдешь, не откроет дверь, хотя будет дома. помогите плиз. Для мамы он хороший, потому что она живет в другом месте (далеко) и этого не видит.

Света Молчанова

Вызываете слесаря, он вскрывает замок, просите присутствовать учаскового. Если вы собственница и он себя так ведет - подавайте в суд на выселение и хай его гонят оттуда.

Оксана Шуравина

Вы хозяйка, брат жилец . он не имеет такого права, нужно а первую очередь обратиться к участковому . если не поможет, то к приставам.

Наталья Пескова

Кто собственник?
Кто зарегистрирован?
Если вы имеете не только моральные права, но и юридические, то можете сломать дверь и обеспечить себе доступ в квартиру.
Понятия -"ХОЗЯЙКА" В законодательстве РФ - ОТСУТСТВУЕТ!!!

Mihail Bukov

участковый, представители ЖЭУ

Настёна I-Am-Happy

да участковый!

Gx
Gxac

Заявление в полицию--по нашим законам граждане должны проживать по месту прописки....

Вера

обратитесь к участковому

Aslan

Ответ на твой вопрос есть в поисковике

Jun

Если только Вы являетесь собственницей? а брата прописали к себе после покупки квартиры, тогда только обращение в суд с иском о выселении и соответственно о снятии с регучета. Решение суда будет в Вашу пользу. После получения решения суда вместе с судебными приставами выкидываете его нахрен.
Участковый Вам ничем не поможет-он там пока что зарегистрирован (прописан) и дома пить имеет право. ЖэУ ваши разборки глубоко пофигу