Жилищное право

Как прописаться в квартире, если хозяйка ее-лежачая больная?

Полюбому квартира в Москве находиться. А вообще это преступление у больной женщины квартиру отжимать.
Madinka ^_^
Лучший ответ
Владимир Труханов Не в Москве, и не отжимать-это моя бабуушка по отцу, она сама просит, чтобы я там жила, а без прописки это проблематично. И не стоит меня обвинять во всех смертых грехах
Madinka ^_^ Такая жизнь что увидел то и подумал,пусть она сделает нотариальную доверенность (вызовет нотариуса на дом и оформит её) на кого нибудь из родствеников чтобы те прописали вас.
Madinka ^_^ но с согласия родственников,не будет же ФМС просто так всех регистрировать направо и налево ёпта.
Прописки в РФ нет уже давно.
Для регистрации нотариус не нужен. Он только деньги берет за свои якобы супер услуги но ни за что не отвечает.

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Ироничная Улыбка Вопрос-в данном конкретном случае какой из перечисленных документов Вы бы предложили девушке предоставить в ФМС?
пригласить нотариуса домой и оформить на кого-то разовую специальную доверенность ..
Ольга Цейлер
Владимир Труханов коммент к источнику-а что, вы бомж?! раз прописки уже нет более 20 лет?
согласно правилам о регистрации и снятии с регистрационного учета- от собственника требуется 1.заявление-согласие, 2.паспорт, 3.свидетельство о собственности; от вас 1.паспорт, 2.заявление о регистрации. если собственник не мобилен воспользуйтесь нотариусом (надом) . должностное лицо ФМС может потребовать дополнительные документы при особых обстаятельствах. зарегистрировать долны в течении 3 рабочих дней. если возникнут трудности обратитесь к юристу.
если квартира в собственности, то одной регистрацией ее не "оджать".
Марина Коновалова не знаю Белый Ветер, что вас в моем ответе не устроило, но вы прежде чем откуда то копировать тексты позаботились бы о том чтоб человек разобрать смог ваш ответ. из всего что вы там накопировалия я не упомянул только договор, который не всегда нужен кстати.
а если вы хороший практик подскажите нам: В КАКИХ СЛУЧАЯХ И КАКОЙ ДОГОВОР НЕОБХОДИМ???
Марина Коновалова слушай белый! ты за рамки не выходи. я доступно тебе объясню кто тут "умник" если ты хочешь.. ты когда в последний раз был в ФМСе ? я добрую половину московских начальников в лицо запомнить успел пока ты в инете тексты копировать учился. в одном отделении ФМС у двух инспекторов три мнения и все разные. я для людей работаю и с людьми. а для этого надо все законы фильтровать от ненужного и подавать через призму практики. ты попробуй распечатать эти правила и сходи в ФМС с ними если тебе спорить нескем. а тут ненадо "жужню" разводить.