Оля Дембицкая

Есть ли вариант как нибудь прописаться в квартире (конечно с согласия хозяйки) на дому, по причине того, что хозяйка пожила

пожилая и ей будет очень тяжело ездить по различным конторам. Возможно ли это сделать при помощи нотариуса? Или можно будет сделать доверенность. . Именно прописаться.

Ин
Индира

Составляйте с хозяйкой договор найма жилого помещения, нотариально его заверяйте вызвав на дом нотариуса и все, бабушку уже тащить в УФМС не придется.

Дм
Дмитрий

на вас писать доверенность нельзя поскольку вы не третье лицо, а заинтеесованное лицо. На соседку, доверенность хозяйки вас вселить..

Hiкмат Тurовоv

Какой альтруист, однако)) ) прописаться не корысти ради, а только потому что бабушке тяжело по инстанциям ездить.... Открою великую тайну: если хотите что-то делать для пожилого человека, регистрация не требуется))))

Кирилл Зимин

Хорошая бабушка. . наверное и не понимает, что делает. . Похоже, не знает, что есть временная регистрация для таких ушлых. . И что вообще чревато регистрировать посторонних в преклонном возрасте. . и не преклонном тоже..

Михаил Швецов

Если квартира в собственности, можете без проблем.