Николай Боронин

Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней людей

Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней людей? Т. е. жена хочет разменять или продать квартиру, но в ней прописан муж и 2 ребёнка

Владимир

Сейчас это называется не прописка, а регистрация.
Если квартира - собственность жены, она это может сделать.
Только есть проблема - несовершеннолетних просто так с регистрации снять не получится, только через суд.

Максим Трофимов

продать то можно, но есть случаи когда прописанные люди сохраняют право пользования (проживания) в проданной картире

Виктор Клыков

да, ты хозяин

Ж. К

нет, сначала выписать, подробнее в Жилищном кодексе

Антоха Зайцев

Сразу же возникнет проблема с органами опеки. И покупателя не найдется, чтобы ждал разрешения проблемы

Костя Точкин

пиши больше информации, у кого право собственности, ты отказался от приватизации или как, и т. д

Рустам Юсупов

можно продать. все зарегистрированные, т. е. имеющие право проживания, теряют его после отчуждения квартиры третьим лицам. Спрашивать их согласия не требуется. Исключением является случай, когда зарегистрированный, но не являющийся собственником гражданин, проживал в квартире до её приватизации и отказался от участия в приватизации. В этом случае он сохраняет право проживания пожизненно.

Натали П

Если это ее добрачное имущество или подарок, то через суд мужа может снять с регистрации (правда в браке это сложнее, разведенных- без проблем) , а детей может снять ст регистрации только вместе с собой в другое жилье. С зарегистрированными продать сложнее, мало найдется желающих. Но тогда новые хозяева без проблем снимут всех с учета через суд.

Ол
Олег

Если квартира в собственности, разменять ее нельзя, только через куплю-продажу. Продать единолично теоретически можно, если квартира не приобретена в браке по возмездной сделке. Новый собственник по суду сможет выселить мужа, но с детьми сложнее.

Дмитрий Бутусов

Может. Надо найти таких покупателей, которые согласятся купить

Истам Гайбуллаев

....если квартира в равных долях всех зарегистрированных---то нет...