Мария Шипова
Мария Шипова

Можно ли продать квартиру, если в ней прописаны люди?

Доброго всем времени суток. Возникла такая ситуация: сейчас продаем квартиру, в которой зарегистрированы дочь с несовершеннолетним ребенком. А дочь взяла, да и уехала на пол года на Украину. Можно ли теперь продать квартиру? И как? Выписывать их как-то или просто уведомить новых покупателей, о том, что там прописаны люди?

Ka
Kaina

Нет, не возможно! Никто в здравом уме не станет покупать квартиру с обременением, тем более, если в ней прописан ребёнок! Юстиция не станет оформлять сделку!

НК
Надежда Кобелева

А поговорить с дочерью не судьба? Пропала? Если не отзывается и квартира Ваша собственность, пишите исковое заявление в суд о выселении. Предоставьте документы что за квартиру платили (все платежки) , хотя и не обязательно. Согласно действующей редакции части 4 статьи 31, если соглашением между родителями предусмотрено, что несовершеннолетний ребенок остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья не имеется, то выселение несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей одному из родителей возможно. Вместе с бывшим супругом — как бывший член семьи собственника жилого помещения. В Вашем случае вообще никаких проблем.

ЛМ
Лейла Маммедова

Вместе с людьми

Наталья
Наталья

Выписать мать с несовершенным ребенком нельзя не как. А если она согласна то без нее не получиться да еще и вписать кудато надо ребенка иначе ни как

ОМ
Олег Меньтюков

При отсутствии добровольности со стороны дочери в снятии её с рег. учёта, обращайтесь в суд с иском о признании дочери и её ребёнка утратившими право пользования квартирой !

Похожие вопросы
Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней людей
Могу прописаться в квартире?
Может ли сын продать квартиру, где я тоже прописана,
Можно ли прописать несовер. лет. ребенка в квартиру, без разрешения собственника квартиры? Родители прописаны в ней.
Можно ли прописать несовер. лет. ребенка в квартиру, без разрешения собственника квартиры. Родители прописаны в ней.
Можно ли продать квартиру без согласия прописанных там?
Можно ли продать квартиру без согласия одного из прописанных в ней людей
может ли собственник квартиры выписать прописанных
можно ли продать квартиру, если там прописан человек?
Можно ли продать квартиру без согласия прописанного в ней?