Мария Шипова

Можно ли продать квартиру, если в ней прописаны люди?

Доброго всем времени суток. Возникла такая ситуация: сейчас продаем квартиру, в которой зарегистрированы дочь с несовершеннолетним ребенком. А дочь взяла, да и уехала на пол года на Украину. Можно ли теперь продать квартиру? И как? Выписывать их как-то или просто уведомить новых покупателей, о том, что там прописаны люди?

Ka
Kaina

Нет, не возможно! Никто в здравом уме не станет покупать квартиру с обременением, тем более, если в ней прописан ребёнок! Юстиция не станет оформлять сделку!

Надежда Кобелева

А поговорить с дочерью не судьба? Пропала? Если не отзывается и квартира Ваша собственность, пишите исковое заявление в суд о выселении. Предоставьте документы что за квартиру платили (все платежки) , хотя и не обязательно. Согласно действующей редакции части 4 статьи 31, если соглашением между родителями предусмотрено, что несовершеннолетний ребенок остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья не имеется, то выселение несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей одному из родителей возможно. Вместе с бывшим супругом — как бывший член семьи собственника жилого помещения. В Вашем случае вообще никаких проблем.

Лейла Маммедова

Вместе с людьми

Наталья

Выписать мать с несовершенным ребенком нельзя не как. А если она согласна то без нее не получиться да еще и вписать кудато надо ребенка иначе ни как

Олег Меньтюков

При отсутствии добровольности со стороны дочери в снятии её с рег. учёта, обращайтесь в суд с иском о признании дочери и её ребёнка утратившими право пользования квартирой !