Ляля Иванова

Можно ли продать квартиру без согласия одного из прописанных в ней людей

Можно ли продать квартиру без согласия одного из прописанных людей.
Человек фактичечески живет в другом городе.

Игорь Гусев

Нельзя. Всё равно потребуется разрешение заверенное нотариусом.

Аня

если у него нет доли в праве собственности - продавай

Алишер Шомурадов

а кто ее у вас купит??? Вы выписаться должны из нее перед продажей...А у нового собственника естественно будут вопросы - почему он коммуналку за какого-то левого товарища платить должен(даже если этот товарищ просто прописан, собственности у него нет)

Екатерина Широкова

Если вы собственник, то да, но будет обременение в виде прописанных.

Владимир Виноградов

Если прописанный отказался от приватизации, то и суд его не выпишет, так как он имеет право пользования, и фактически только добровольно может отказаться от этого права (выписаться) .
Если прописанный - временно отсутствует (тюрьма, командировка, лечебное заведение) , та же ситуация, суд решения не вынесет - выпишут только с личного согласия или с согласия опекунов (если он в дурке) .
Если человек просто был прописан собственником в квартире, то ни какого согласия на продажу у него спрашивать не надо, но выписывать придется через суд Вам или новым собственникам (быстрее и легче).

Светлана Гудименко

Если вы единственный собственник то можно, регистрация не требует согласия на продажу... согласие нужно только от собственников..

Юля Кондратьева

Сначала необходимо снять с регистрации отсутствующего. Если он собственник или отказался от приватизации в этой квартире, то снять с регистрации без его ведома Вы не сможете. В противном случае подавать иск в Суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.