Александр S

Помогите разобраться. Хозяйка съемной квартиры поменяла замок.

В октябре 2012 снял в аренду жилую комнату, по договору аренды (правда у нотариуса не заверяли) . В договоре прописан срок аренды 6 месяцев с дальнейшей пролонгацией. в один прекрасный день пришедши домой с работы, обнаружил что входной замок хозяйка поменяла. как она мне пояснила, это она сделала за то, что я проссрочил оплату комнаты на 3 дня, хотя в договоре даты внесения мною оплаты не прописано. сейчас я не могу забрать личные вещи, так как хозяйка на встречи не приезжает. подскажите как быть? К тому же, домой я пришел поздно вечером, на дворе зима, и так как ночевать негде бело, пришлось снять гостиницу. можно ли с хозяйки взыскать стоимость моего ночлега в гостинице? Заранее всем спасибо З. Ы. давайте без шуточек только.

Мария Мартиросян

вам надо написать заявление в полицию, что заключен договор, оплата производилась, я надеюсь расписки об оплате вы брали, также укажите, что поменяла замки, вообщем все опишите и просите принять меры, так как она самоуправно присвоила ваши вещи. Если телефон есть, то укажите ей, что обращаетесь в полицию

Светлана

Игорёк ты просто очень хитрый наврено, но видишь как бывает, я бы на месте хозяйки взымал бы штраф за день просрочки оплаты, а так она тебя три дня ждала .Чо там в договоре написано да еще в незаверенном это можно себе на пузо намазать

Гульмира

был просрочен очередной платеж по договору. договор нарушили именно вы. практически во все договорах сейчас отмечается-что в случае нарушения договора одной из сторон-договор считается расторгнутым. вывод. вы нарушили одно из существенных условий договора-не внесли оплату. хозяйка-очевидно-все эти 3 дня вам пыталась позвонить и потребовать оплату. вы не оплатили . и она поменяла замки. если пытаться через суд взыскивать ст-ть ночлега в гостиннице-то она -1. взыщет задолженность за 3 дня. 2. моральный ущерб. и -как доказательство того-что она не сразу замки сменила-она и свидетелей привлечет и распечатку тел звонков предъявит. типа-пыталась дозвониться . .а вот взыскать с нее за ночевку в гостиннице с нее вряд ли получится . как и доказать-что у нее остались ваши вещи

Елена Горина

А в договоре есть вообще хоть что нибудь про оплату? Если нет, то такой договор ничтожен, бумажка для туалета это.

Юлия Хавроничева

Договор аренды, не предусматривающий оплату? Кого хотите насмешить?

Оксана Абдулханова

думаю что твоя " хозяйка" всего навсего злостно укланяется от налогообложения, что само по себе заслуживает наказания. Именно умысел неуплаты налогов подвигло ее к расплывчатым формулировкам финансовой стороны аренды. Понятно, да.

Дашулька

Чисто по человечески, мне тебя жаль. В следующий раз будешь умнее. Скупой платит дважды.